24.04.2023

В Волгоградском медицинском колледже стартовал региональный этап чемпионата «Профессионал»

Всероссийский чемпионат пройдет в рамках федеральной программы «Профессионалитет» на территории региона проходит с 24 по 28 апреля, в том числе на базе Волгоградского медицинского колледжа.

Всероссийский чемпионат пройдет в рамках федеральной программы «Профессионалитет» на территории региона проходит с 24 по 28 апреля, в том числе на базе Волгоградского медицинского колледжа. «Профессионал» – это соревновательное мероприятие, направленное на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее востребованным компетенциям.  Участие учащихся в конкурсах профессионального мастерства отвечает целям регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».

Торжественное открытие чемпионата состоялось в формате телемоста – молодые профессионалы приветствовали друг друга с конкурсных площадок.

В Волгоградском медицинском колледже свое мастерство продемонстрируют 32 конкурсанта по компетенциям: Лечебная деятельность (Фельдшер), Медицинский и социальный уход, Лабораторный медицинский анализ, Стоматология ортопедическая, Акушерское дело, Лечебная деятельность (Фельдшер) – для возрастной категории 16 лет и моложе (юниоры). Впервые на площадке чемпионата колледж принимает участников – юниоров. В этой возрастной категории будут соревноваться учащиеся МОУ СШ № 55 "Долина знаний".

В рамках чемпионата на площадках колледжа пройдут мастер-классы по специальностям подготовки для школьников.

Региональные этапы по всей стране продлятся до 1 мая. Победители регионального этапа чемпионата «Профессионал» в июне-июле встретятся в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал пройдет с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *