07.06.2022

В Волгограде на летних каникулах школьники заработают МРОТ

Помимо зарплаты ребятам положена материальная поддержка из областного бюджета.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Помимо зарплаты ребятам положена материальная поддержка из областного бюджета.

В период летних каникул многие школьники Волгограда трудоустраиваются.

В мэрии областного центра "Городским вестям" сообщили, что содействие в поиске работы подросткам оказывают центры занятости населения, работодатели и органы власти.

Прежде всего, школьника могут трудоустроить только на ту работу, которая относится к категории легкого труда. Чаще всего работодатели в качестве такого вида занятости предлагают благоустройство родного города. Одно из самых частых предложений - помощники делопроизводителей. Школьники помогают выполнять несложную работу в различных учреждениях.

У подростка есть ограничения по продолжительности рабочего дня. 14-летний подросток может работать не более 4 часов. Ребята, которым уже исполнилось 15, могут быть заняты трудом не более 5 часов. А 16-17-летние могут работать не более 7 часов.

Заработная плата для работающих на летних каникулах школьников останавливается не ниже МРОТ за полный отработанный месяц. Кроме того, подросткам полагается материальная поддержка в размере 1500 рублей, которая выплачивается из областного бюджета.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *