27.09.2023

В Волгограде институту присвоено имя земляка, ветерана ВОВ, Николая Григоренко

Со ссылкой на Волгоградской государственный медицинский университет журналисты "Городских вестей" сообщают,

Фото: ВолгГМУ

Он был участником Сталинградского сражения.

Со ссылкой на Волгоградской государственный медицинский университет журналисты "Городских вестей" сообщают, что институту общественного здоровья ВолгГМУ присвоено имя профессора Николая Григоренко.

Это решение сегодня, 26 сентября, озвучил ректор медвуза Владимир Шкарин на проходившей ежегодной конференции сотрудников медицинского университета. В пресс-службе ВолгГУМ сообщили, что участниками конференции стали 527 делегатов.

Профессор Николай Григоренко - житель Сталинграда-Волгограда. Владимир Шкарин отметил, что медвуз гордится профессором Григоренко - он выпускник высшего учебного заведения, он был заведующим кафедры, он первым прошел путь от студента до ректора.

- Профессор Николай Григоренко был военным врачом, - сказал на конференции ректор вуза Владимир Шкарин, - он участвовал в Сталинградской битве. Профессор обладал выдающимися организаторскими способностями, он принимал активное участие в восстановлении здравоохранения Сталинграда и Сталинградской области после Великой Отечественной войны и в укреплении нашей Alma Mate.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *