06.06.2022

В ВИУ РАНХиГС состоялся круглый стол «Навыки профессионального мастерства»

28 мая 2022 года в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся ежегодный круглый стол «Навыки профессионального мастерства».

28 мая 2022 года в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС состоялся ежегодный круглый стол «Навыки профессионального мастерства». Темой для обсуждения на этот раз стали проблемы сущности и определения позиции по делу.

 

Позиция по делу - один из ключевых инструментов в работе юриста, адвоката, обвинителя. С каким бы делом они не работали. Юрист формирует позицию, согласует её с клиентом, отстаивает в суде. И продолжает отстаивать, если суд её не принял и не положил в основание решения (приговора). Однако, как это происходит, если позиция не существует? Что делает и как действует юрист? Эти вопросы и обсуждались на круглом столе.

В качестве спикеров в работе круглого стола приняли участие:

Стешенко (Сахарова) Марианна Валентиновна – адвокат Коллегии адвокатов Волгоградской области «Легион»;

Колосов Николай Федорович – адвокат Поволжской коллегии адвокатов г. Волгограда;

Подсеваткин Константин Геннадьевич – индивидуальный предприниматель, юрист;

Меньков Владимир Васильевич – помощник прокурора г. Волгограда;

Модератором круглого стола стала доцент Янина Яковлевна Кайль.

Также участвовали в работе круглого стола заведующая кафедрой финансового и предпринимательского права ВИУ РАНХиГС Виктория Александровна Усанова и директор Центра бесплатной правовой помощи (юридическая клиника) ВИУ РАНХиГС Светлана Михайловна Миронова, а также студенты юридического факультета.

По мнению студентки группы ПНБ-202 Сердюковой Ирины проведение круглых столов необходимо как для студентов, так и для преподавателей: «Круглый стол предполагает равенство между всеми участниками, активность и дискуссию по актуальным проблемам, которая способствует формированию собственного мнения, запоминания и оценке тех или иных правовых явлений. Было очень интересно принять участие в заседании данного круглого стола. Мы обсудили действия адвоката при обращении к нему лица, нуждающегося в представлении его интересов; важность соблюдения сроков; необходимость проверки подлинности документов, предоставляемых доверителем и многие другие интересные вопросы. Буду рада принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем».

Трепалина Татьяна, студентка группы ПНБ-201, считает, что круглый стол — это прекрасная возможность послушать юристов-профессионалов: «Поговорить об особенностях и деталях практики и работы с законодательством и людьми. Во время мероприятия я услышала ответы на давно интересующие меня вопросы, особенно по теме: «Позиция по делу».

Лещёва Александра, студентка группы ПНБ-201, также поделилась мнением о мероприятии: «Я была рада, что пришла на круглый стол 28 мая! Я узнала много интересного, открыла для себя новую информацию и провела время с пользой! Я немного стеснялась в этот раз задавать вопросы экспертам, но в следующий раз я обязательно их задам!»


Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *