21.08.2022

В ВГСПУ завершилась вторая университетская смена «Подвиг России»

В учебно-оздоровительном комплексе «Марафон» состоялась церемония закрытия второй университетской профильной образовательной смены «Подвиг России».


В учебно-оздоровительном комплексе «Марафон» состоялась церемония закрытия второй университетской профильной образовательной смены «Подвиг России». Творческие коллективы ВГСПУ организовали для ребят концерт. Участники смены также выступили на сцене с танцевальными номерами.



На закрытии смены ребят приветствовал проректор по воспитательной работе и молодежной политике ВГСПУ Алексей Веденеев.

«Я очень люблю луганщину, надеюсь, что и вы теперь любите волгоградскую землю. Мы братья и сестры навек. Ничто это не сможет нарушить и изменить это, спасибо вам за то, что вы такие классные. Мы рады будем видеть вас снова».

Алексей Михайлович от имени руководства вуза вручил участникам смены сертификаты и подарки.

Своими впечатлениями от второй университетской смены «Подвиг России» поделились участники.

Виктор Радченко: «С момента моего приезда в лагерь мне все понравилось. Понравился педсостав, они с нами очень тепло общались, научили нас многому. Они нас сплотили, мы стали семьей. Чувствую немного грусть, здесь было весело, я по многим буду скучать, очень надеюсь, что мы не прекратим общение».

Ирина Темник: «Впечатления у меня очень хорошие. Но есть на душе грусть, но все же день сегодня хороший. Мне понравилось начало смены, заезд, как нас встречали, концерт вожатых».

Владимир Перегородов: «У меня одновременно радость воодушевление, была очень классная смена, мы познакомились со многими ребятами. Но и грусть, потому что уезжаем уже. Мы обменялись с ребятами контактами и планируем дальнейшие встречи. Один яркий момент не могу выбрать, для меня самое лучшее – это время, которое мы проводили с отрядом, когда готовились к мероприятиям».

Дарья Эмилина: «Очень крутой лагерь, крутые вожатые, крутая природа, много разных развлечений. Я впервые в лагере. Я испытываю радость, я так сильно здесь изменилась. Раньше я очень боялась сцены, но благодаря нашей вожатой я переборола свой страх и теперь у меня все отлично».

Напомним, ВГСПУ присоединился к федеральному проекту «Университетские смены», который реализуется при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования. Вузы России организовывают для школьников из ДНР и ЛНР летние образовательные тематические смены. На базе ВГСПУ уже прошли две смены «Подвиг России», в которых отдохнули 100 ребят из ДНР и ЛНР. В сентябре стартует третья смена еще для пятидесяти ребят из Луганской народной республики.

Пресс-центр ВГСПУ ( [email protected] )

Последние новости

В Волгограде обсудили вопросы оказания медицинской помощи пожилым гражданам

Вопросы диагностики и лечения возраст-ассоциированных заболеваний, особенности ведения больных в пожилом возрасте обсудили ученые и практикующие врачи в ходе Межрегионального конгресса Российской ассоциации геронтологов

По зову сердца

Фото: РУСАЛ Ежегодно в России более 1,5 млн человек нуждаются в переливании крови.

Гигиенические товары марки Bella: сочетание качества, красоты и гигиены

Покупая гигиенические товары марки Bella можно быть уверенным в высоком качестве по доступной цене

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *