11.01.2023

В Советском районе Волгограда старая школа «прирастет» еще одним корпусом

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы № 93 прошла государственную экспертизу.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы № 93 прошла государственную экспертизу.

В Советском районе Волгограда у школы № 93 появится еще один учебный корпус, сообщают специалисты горадминистрации. Электронный аукцион по определению подрядной организации уже состоялся. Капремонтом здания по ул. Туркменской, 17 займется ООО «ГИДРОТЕХНИК».

​ – Строение по указанному адресу муниципалитет передал на баланс МОУ «Средняя школа №93 Советского района Волгограда» для открытия здесь второго учебного корпуса, - комментируют в мэрии. - Здание на улице Туркменской было построено в 1936 году. Многие годы здесь располагался межшкольный комбинат, в котором школьники осваивали азы профмастерства.

К слову, некоторое время здесь располагался суд Советского района, переехавший затем в друге здание.

После капитального ремонта в данный корпус, рассчитанный на 450 человек, будут переведены учащиеся начальной школы, что существенно разгрузит основной корпус учреждения на ул. Тулака. Ребята станут учиться в одну смену.

В мэрии отмечают, что объект включен в программу модернизации школьных систем образования в рамках госпрограммы «Развитие образования». Проектно-сметная документация на капитальный ремонт прошла госэкспертизу. Финансироваться работы будут из муниципального, областного и федерального бюджетов.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *