10.07.2022

В школе № 4 имени Ю.А. Гагарина города Фролово в сентябре откроется центр «Точка роста»

  На базе Основной школы № 4 имени Ю.А. Гагарина города Фролово в сентябре 2022 году планируется открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

  На базе Основной школы № 4 имени Ю.А. Гагарина города Фролово в сентябре 2022 году планируется открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. Подготовка помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и их оснащение проходит в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  В настоящее время проделана следующая работа: проведен электронный аукцион по ремонту кабинетов «Химии» и «Физика»; получены ноутбуки (в количестве 3 шт.); начались ремонтные работы учебных кабинетов; приобретены и получены рулонные шторы для двух учебных кабинетов; проводятся закупочные процедуры по приобретению мебели и логотипов; 6 педагогов прошли обучение по дополнительным профессиональным программам педагогических работников центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» создаваемых в 2022 году.
  Кроме того, в этом году планируется замена кровли в зданиях школы №1 и детсада №5, замена оконных блоков в школе №6, благоустройство площадок для проведения праздничных линеек в школе №3, модернизация спортивной площадки в школе №1.
  Отметим, центр «Точка роста» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель центров «Точка роста» - формирование условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
  Расширение сети центров «Точка роста» - это возможность получать качественное и современное общее образование вне зависимости от места проживания.


Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *