15.07.2023

В районном музее состоялся бенефис патефона

Лектор-экскурсовод музея Светлана Шищенко рассказала детям об основных экспозициях музея.

Быковский районный историко-краеведческий музей посетили воспитанники летней оздоровительной площадки Быковской средней школы № 1.

Лектор-экскурсовод музея Светлана Шищенко рассказала детям об основных экспозициях музея. Особый интерес у юных посетителей вызвал механический патефон, произведенный на заводе «Молот» в 1940-х годах. Подобные аппараты для проигрывания грампластинок бытовали в некоторых семьях быковчан.

В пятидесятых годах их выпуск был прекращен, патефоны заменили радиоприемники, другая техника. Патефон, переданный в районный музей быковчанкой Чилинцевой Ю.И., является украшением экспозиции. И сегодня можно окунуться в атмосферу жизни старого Быково, завести патефон и прослушать пластинку из коллекции, которая хранится в фондах музея. Воспитанники летней оздоровительной площадки прослушали старинный вальс «Березка» в исполнении Ю. Казакова (баян).

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *