02.06.2022

в посёлке Металлург в городе Волжском готовят к приёму воспитанников новый детский сад

В Волгоградской области готовят к приёму воспитанников ещё один построенный с нуля детский сад.

В Волгоградской области готовят к приёму воспитанников ещё один построенный с нуля детский сад.   Объект на 120 мест в посёлке Металлург Волжского стал 74-м из числа построенных и реконструированных за последние 8 лет дошкольных учреждений в регионе. В день защиты детей, 1 июня, губернатор Андрей Бочаров оценил результаты работ и поставил задачи по дальнейшему развитию системы поддержки материнства и детства.
Детский сад в поселке Металлург возведен по регпроекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Новое дошкольное учреждение рассчитано на 6 разновозрастных групп, в том числе ясельные; включает музыкальный и спортивный залы, медкабинет, пищеблок, а также бассейн, соединенный с основным корпусом крытой галереей. На территории обустроены игровые зоны с беседками, спортгородок, высажены деревья и кустарники. В настоящее время ведётся подготовка к процедуре лицензирования, формируется штат сотрудников, продолжается набор детей — заявки уже оформили 95 семей. Полностью объект заработает 1 сентября.
Современные подходы применяются не только в организации пространства, но и в организации образовательного и воспитательного процессов: для занятий с детьми приобретено современное оборудование, в том числе мультимедийные интерактивные комплексы «Космос», «География», «Экология», «ПДД» и другие.
Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором в 2014 году.   Андрей Бочаров отметил, что Волгоградская область в полном объеме выполнила задачу по обеспечению детей в возрасте от 0 до семи лет местами в детских садах: «Мы завершаем основную программу по созданию на территории Волгоградской области дошкольных учреждений, которые в полном объеме обеспечат потребность в местах. С 2014 года мы уже построили и реконструировали 74 детсада. 22 тысячи детей дополнительно получили возможность посещать детские дошкольные учреждения. До конца года будут достроены еще три детсада в Среднеахтубинском и Руднянском районах. Несмотря на выполнение программы, вопросы реконструкции, ремонта мы оставляем на контроле и будем эти задачи реализовывать, приводить учреждения к современному виду, современным требованиям. Кроме того, мы работаем с профильными министерствами и ведомствами по вопросам строительства дополнительных детсадов там, где это еще необходимо».

Последние новости

Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки

ФОТО: РИАЦ С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Цены на яйца и муку снизили в Волжском перед Пасхой

Волгоградстат 25 апреля опубликовал свежую статистику цен на продукты питания в Волгоградской области.

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

Доля заемщиков, которые берут потребкредит на первоначальный ипотечный взнос в Сбербанке составляет всего 0,15%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *