03.06.2023

В Госдуме предложили отменить домашнее задание для школьников

В стенах Госдумы РФ прозвучало предложение от фракции «Новые люди» об отмене домашнего задания для школьников.

В стенах Госдумы РФ прозвучало предложение от фракции «Новые люди» об отмене домашнего задания для школьников. Автор идеи считает, что детей нужно больше учить технологиям будущего, пишет РИА Новости .

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, пришло время разработать закон, который отменит домашние задания для школьников.

«Это мировой опыт. Уверен, что разгрузка детей и учителей пойдет на пользу всем», — заявил политик от партии «Новые люди».

Даванков рассказал, что поднимет вопрос отмены домашних заданий на ближайшей встрече с департаментом образования и науки Москвы. Госдумовец также отметил, что нужно кратно увеличить число кружков по робототехнике, 3D-моделированнию, нейросетям и программированию. Они должны быть в шаговой доступности и бесплатными.

Ранее ИНФОКАМ писал о предложении депутата Госдумы от партии «Новые люди» Анны Скрозниковой платить школьникам за отличную успеваемость. Она предложила за пятёрки перечислять деньги на Пушкинскую карту ( ссылка ).



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *