29.06.2022

В Дубовском районе подводят итоги государственной итоговой аттестации

В Дубовском районе, как и во всех образовательных учреждениях страны, подходит к завершению государственная итоговая аттестация.

В Дубовском районе подводят итоги государственной итоговой аттестации

В Дубовском районе, как и во всех образовательных учреждениях страны, подходит к завершению государственная итоговая аттестация. О предварительных результатах ОГЭ и ЕГЭ корреспондент «СН» побеседовала с консультантом отдела по образованию Дубовского района Ириной Корниловой.

« Порядок проведения государственной итоговой аттестации утвержден приказами Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 07 ноября 2018 года № 190/1512 и 189/1513. Данный порядок предусматривает основные, резервные и дополнительные периоды сдачи экзаменов. В этом году на основные сроки были заявлены 61 учащийся 11-го класса и 240 учащихся 9-х классов. Для тех, кто не смог присутствовать на экзамене по уважительной причине или сдал на неудовлетворительную оценку, есть возможность пересдачи в резервные сроки. Ребята, которые не справятся с заданиями итоговой аттестации и в резервные дни, смогут дополнительно пересдать экзамен осенью. В целом, в этом году выпускники показали достойные результаты», – рассказала Ирина Анатольевна.

Выпускники 9 класса получили 85 пятерок по русскому языку, 15 – по математике, 2 – по английскому языку, 5 – по обществознанию, 7 – по биологии, 13 – по географии, 5 – по химии, 1 – по физике. Отличные результаты одновременно по нескольким предметам показали девятиклассники средней школы №3 Никита Шелков, Альберт Бабаян, Виктория Жукова, Алексей Ляхов, Наталья Михеева, Антон Понамарев, Дарья Пропп, Дарья Селиканова, Елизавета Троценко, Мария Бормотова, Софья Данилеско, девятиклассники средней школы №1 Федор Астафьев, Анжелика Мавлютова, Мария Халявина, Алексей Папсуев, Артемий Сапунков, Надежда Тупикова, Анастасия Синельник, Анна Золотых, Дарья Гуренко, Елизавета Корнеева, Софья Жданова, Дарья Павлова, Дмитрий Папсуев, Татьяна Степаненко и девятиклассница Пичужинской средней школы Анна Томас.

Позади выпускные испытания и для одиннадцатиклассников. Они сдали экзамены по обязательным предметам – русскому языку и математике (базовый и профильный уровни), а также по предметам по выбору: математике, литературе, географии, химии, физике, истории, обществознанию, биологии, английскому языку и информатике.

Результаты ЕГЭ известны еще не по всем предметам, но уже определились явные лидеры. 94 балла на ЕГЭ по русскому языку получили Юлия Подвербная (СШ №2), Анна Степанова (СШ №2), Елизавета Блохина (СШ №3), Карина Иванова (СШ №3). Достойные результаты по этому предмету также показали выпускники СШ №1 Надежда Медникова (91 балл), Полина Шорохова (91 балл), Никита Коновалов (80 баллов), Светлана Васильева (80 баллов), Дарья Абакумова (78 баллов), выпускники СШ №2 Наталья Литвинова (85 баллов), Евгения Долгова (80 баллов), Вероника Воронина (78 баллов), выпускники СШ №3 Дарья Ткаченко (89 баллов), Яна Крылова (89 баллов), Дарья Шмакова (78 баллов), выпускница Горнобалыклейской средней школы Ксения Стурова.

Экзамен по математике базового уровня на «отлично» сдали учащиеся СШ №1 Надежда Медникова и Александр Карасев, СШ №2 – Вероника Воронина, Евгения Долгова, Юлия Кузьмина, Юлия Подвербная, Ярослав Харламов, СШ №3 – Владислав Межуев, Ислам Тайфиков, а также учащиеся школ сельских поселений Алена Максименкова (Песковатская СШ), Тимур Магомедалиев (Лозновская СШ), Андрей Дергачев (Горнобалыклейская СШ), Ксения Стурова (Горнобалыклейская СШ).

Отдельно отметим выпускницу средней школы №2 Юлию Подвербную, которая сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов, по биологии – на 98 баллов, по русскому языку – на 94 балла, математику – на «отлично». Впервые за последнее десятилетие в Дубовском районе появилась стобальница. Мы поинтересовались у Юлии, как она готовилась к экзаменам и как ей удалось получить наивысший балл.

«Серьезную подготовку к ЕГЭ по химии я начала с 8 класса вместе с учителями Ириной Владимировной и Татьяной Александровной Нероновыми. Достичь столь высокого результата мне также помогли занятия в онлайн-школе «Наука для тебя», — поделилась Юлия Подвербная.

Юлия мечтает стать врачом. На выбор будущей профессии повлиял ее дедушка – Станислав Сергеевич Подвербный, который был известным и уважаемым врачом-стоматологом. Мы уверены, что у Юлии, как и у всех остальных выпускников Дубовского района, все обязательно получится!

На балу выпускников «Алые паруса на Волге» Юлии, ее родителям и педагогам глава район Василий Улитин в торжественной обстановке вручил грамоты и благодарственные письма от имени депутата Государственной думы РФ Алексея Волоцкова и от администрации Дубовского района.

Инна ПОДВЕРБНАЯ

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *