13.06.2022

В День России волжанам продемонстрировали профессии будущего

В Волжском 12 июня состоялся образовательный форум «Профессии будущего».

На образовательном форуме "Профессии будущего" волжан встречал робот

В Волжском 12 июня состоялся образовательный форум «Профессии будущего». В нем приняли участие высшие и средние учебные заведения города.

Форум проводится уже во второй раз. Идею Волжского политехнического института поддержали все профессиональные образовательные учреждения города.

Сегодня волжские вузы и ссузы готовят специалистов по новым востребованным профессиям. Свои достижения участники форума представили 12 июня на выставочной площадке в парке «Волжский».

Волжские абитуриенты с удовольствием знакомятся с новейшими разработками студентов технических вузов На площадке ВПИ представили проект «Умный дом» Светлана Лапшина знает, как добывать энергию из лимонов

В работе интерактивной образовательной площадки с удовольствием приняли участие не только старшеклассники, но и волжане самых разных возрастов.

Студенты-дизайнеры из ВИЭПП вышли на пленэр

— Такие форумы очень нужны,- отмечает преподаватель по дизайну ВИЭПП Людмила Кораблева . — У нас очень много подходило людей, спрашивали про поступление, про учебу. Мы готовим специалистов-дизайнеров. Это современная востребованная профессия.

Михаил Шевченко демонстрирует работу промышленного контролера Людмила Дмитриева

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *