03.10.2022

Учащиеся Частной интегрированной школы побывали в технопарке универсальных педагогических компетенций ВГСПУ

Ребята из «ЧИШ» увидели, какие возможности в условиях предлагаемых информационных технологий открываются для творчества.


Ребята из «ЧИШ» увидели, какие возможности в условиях предлагаемых информационных технологий открываются для творчества. Свои задумки и планы, как в коллективном, так и в индивидуальном творчестве, можно воплотить в жизнь в моделях, схемах, проектах.



Экскурсия по ВГСПУ состоялась в рамках межрегионального образовательного форума «Ателье авторских технологий». Впервые в Волгограде собрались представители частных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из Москвы, Красноярска, Новороссийска, Краснодара, Барнаула, Ростова-на-Дону и других регионов нашей страны, чтобы поделиться своим опытом и открытиями, обсудить самые актуальные проблемы частного образования. А также поговорить о том, как строить сообщества, мотивировать педагогов, учить детей новым навыкам.

«Школе в этом году 30 лет. Все эти годы мы в педагогическом университете, – рассказывает директор «ЧИШ» Виктория Парсли. – Под руководством профессоров и доцентов ВГСПУ, что, безусловно, повышает уровень работы, ребята ведут исследования, разрабатывают проекты. В школе есть экспедиционный отряд, который выезжает в природные парки Волгоградской области, где ребята ведут исследования по биологии, экологии. Но вообще проекты разных направлений - лингвистика, экономика, математика, информатика. Сейчас у нас введен предмет «Индивидуальный проект», в 10 классе учащиеся защищают свои проекты, получают оценку. Сотрудничество с Технопарком поднимает эту деятельность на качественно новый уровень - такая замечательная база в Технопарке, – особенно по химии, биологии. В перспективе мы бы хотели подключить и младшую школу к проектной деятельности на базе Технопарка. Большие планы по созданию фильмов, для это есть прекрасное оборудование в Медиастудии. Планируем для проектной деятельности на базе Технопарка использовать «рабочие субботы». Большие планы - по вовлечению учащихся в научно-техническое творчество с помощью робототехники. Для этого в Технопарке есть все возможности».

Добавим, современный, оснащенный современным оборудованием технопарк универсальных педагогических компетенций ВГСПУ позволяет организовывать исследовательскую работу по самым современным направлениям и дает возможность обеспечивать реализацию междисциплинарного подхода при подготовке научных проектов самой различной направленности.

Пресс-центр ВГСПУ ( [email protected] )

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *