15.07.2022

Студенты ВолгГМУ защитили свои проекты на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов»

В Московской области проходит масштабный молодежный форум «Территория смыслов».

В Московской области проходит масштабный молодежный форум «Территория смыслов». Это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей для обсуждения стратегических задач развития страны. В этом году форум в четвёртый раз проходит на территории Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На форуме работает несколько тематических сообществ: «Город», «Бизнес», «Образование», «Общество», «Безопасность», «Управление», «Политика».

Студенты-активисты Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Коцинян, Наталья Поройская, Александр Рыбин и Павел Сергеев выступили со своими проектами в сообществе «Образование».

«Волгоград без наркотиков» - так называется проект студента 3 курса Института общественного здоровья ВолгГМУ Владимира Коциняна . Он включает в себя ряд мероприятий по профилактике наркомании среди студентов базовых вузов города Волгограда: конференции, документальные и образовательные фильмы, круглые столы и так далее.

« Это поможет повысить уровень знаний, изменить отношение молодежи к наркотическим веществам, сформировать личную ответственность за свое поведение, снизить криминализацию молодежи, а также развить условия, способствующие сохранению физического, личностного и социального здоровья» , - считает Владимир Коцинян.

Проект студента 4 курса педиатрического факультета Павла Сергеева «Мой выбор - медицина» предназначен для обучающихся не только Волгограда, но и области.

«Это курс очных занятий и интерактивных видео-лекций, где школьники подходят к будущей профессии с позиции задач, решаемых врачом, а именно изучают ту интегративную теорию, которая необходима для постановки диагноза и назначения лечения. Практическая часть включает в себя решение адаптированных ситуационных задач и выполнение медицинских манипуляций на манекенах» , - рассказывает Павел .

Занятия проводят студенты медицинского университета под руководством профессорско-преподавательского состава ВолгГМУ и приглашённых специалистов-педагогов.

Студентка 2 курса педиатрического факультета Наталья Поройская выступила на форуме с проектом, предусматривающим просветительские, профориентационные интерактивные занятия для школьников Волгоградской области – «Я в медицине!».

«В рамках моего проекта школьники познакомятся с основными манипуляциями, которые должен уметь выполнять каждый: сердечно-лёгочная реанимация, измерение артериального давления, аускультация, то есть прослушивание сердца и лёгких, наложение повязок и так далее. Это поможет привлечь внимание подростков к медицинской профессии и сформировать осознанный выбор этой специальности », - делится Наталья Поройская.

Еще один проект - «О медицине на равных», на форуме представил студент 3 курс лечебного факультета Александр Рыбин .

« Идея моего проекта заключается в проведении инновационно-образовательных мероприятий медицинской направленности в очном формате с онлайн-трансляцией в социальных сетях для студентов высших учебных заведений Российской Федерации на базе Волгоградского государственного медицинского университета. Участниками могут стать как студенты, так и ведущие преподаватели ВолгГМУ. При этом большое внимание будет уделено концепции "О медицине на равных"- донесение сложного материала максимально "простым языком", - рассказал Александр .

Также студентка 3 курса педиатрического факультета ВолгГМУ, Председатель Волгоградского регионального отделения ОООУКС "Улицы России" в Волгоградской области Александра Капшук и smm-специалист Наталья Поройская на смене «Образование» молодёжного форума «Территория смыслов» представили улицы Волгограда.

Е.Комарова, контент-редактор пресс-службы ВолгГМУ

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *