27.07.2023

Студентка из Волгограда стала лучшим модным дизайнером России

София победила на престижном конкурсе MTS-Fashion.

Фото: ВГСПУ

София победила на престижном конкурсе MTS-Fashion.

Студентка института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета стала победителем престижного Всероссийского конкурса MTS-Fashion.

- Студентка кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма института художественного образования ВГСПУ София Шахиахметова стала лучшим молодым дизайнером России и выиграла стажировку в модном доме Юлии Далакян, - рассказали в вузе.

Наставниками участников выступили известные российские модельеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян. Эксперты провели несколько видео мастер-классов, чтобы участники могли создать свой эскиз модного экологичного образа, который бы не нанес вреда природе. Всего на конкурс MTS-Fashion поступило несколько сотен работ от юных дизайнеров в возрасте 11-18 лет из разных городов страны.

- София Шахиахметова учится на кафедре теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма и вдохновляется музыкой, - рассказали о победительнице в ВГСПУ. - Из дисциплин в вузе ей особенно нравится технология швейных изделий, основы производственного мастерства, а также академический рисунок и живопись.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *