07.05.2023

Сотрудники кафедр огневой подготовки, физической подготовки и тактико-специальной подготовки провели мастер-классы для участников шестого военно-спортивного сбора «Наследники Поб

Курсанты  академии  продемонстрировали выполнение стрелкового упражнения из АКС-74У, АК-74, РПК-74, а также  выдвижение в составе группы к укрытию, стрельбу из-за укрытия из различных положений (стоя, с колена,

Курсанты  академии  продемонстрировали выполнение стрелкового упражнения из АКС-74У, АК-74, РПК-74, а также  выдвижение в составе группы к укрытию, стрельбу из-за укрытия из различных положений (стоя, с колена, лежа с левого и правого плеча), обеспечение прикрытия группы, замену магазина.

В ходе выполняемых упражнений  отрабатываются навыки скоростной стрельбы в условиях ведения интенсивного огня при ближнем контакте с противником, что, в свою очередь, позволяет усовершенствовать умение работать в составе группы, осуществлять тактическую и специальную подготовку для выполнения оперативно-служебных задач.

Во время проведения мастер-класса сотрудников кафедры физической подготовки воспитанникам суворовских училищ и кадетских корпусов были показаны фрагменты проведения практических занятий по физической подготовке с курсантами и слушателями академии, проведение комплексно-зачетных и экзаменационных занятий.

Суворовцы и кадеты посмотрели показательные выступления ведущих спортсменов, членов сборных академии по служебно-прикладным видам   с демонстрацией бросковой техники дзюдо и самбо, ведение поединка по правилам рукопашного боя, применение разнообразных техник болевых приемов.

В ходе выступлений были продемонстрированы действия сотрудников полиции при защите от нападения безоружного правонарушителя,  правонарушителя, вооруженного ножом или пистолетом, и последующее задержание.

Сотрудники кафедры тактико-специальной подготовки продемонстрировали   возможности использования беспилотных воздушных судов в правоохранительной деятельности, которые применяются для:  осуществления розыска пропавших людей, организации специальных мероприятий по обнаружению преступников, профилактики и предотвращения незаконной миграции, контроля транспортного трафика,  сбора, анализа и фиксации причин дорожно-транспортных происшествий,  поиска   угнанных транспортных средств  и др.

В ходе показательного выступления выполнены действия   по наблюдению за преступниками с трансляцией информации, получаемой от квадрокоптера, на монитор спасательного автомобиля МЧС России.

Участникам военно-спортивного сбора также была показана  работа специального технического средства – подавителя беспилотных воздушных судов «Гроза», который активно применяется правоохранительными органами для пресечения незаконного нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве.

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *