22.06.2022

Школьники из регионов РФ совершили виртуальную экскурсию по Волгограду

В онлайн-путешествии «Столица детского туризма» побывали более 1100 юношей и девушек из российских городов.

В онлайн-путешествии «Столица детского туризма» побывали более 1100 юношей и девушек из российских городов. Они совершили так называемую «виртуальную экскурсию» по Волгограду на платформе социальной сети в рамках тематической недели, организованной Ростуризмом под названием «Туризм и гостеприимство России» в рамках конкурса для учащихся «Большая перемена».

Марина Поляничко

Как сообщили в облкомтуризме, он-лайн экскурсию по городу-герою на Волге провели владелица лучшего хостела-2021 в РФ Ольга Рыжкова вместе с представителем детского совета по туризму Дарьей Назаренко. В ходе стрима юноши и девушки узнали много нового об интересных туристических маршрутах Волгоградской области, им рассказали о Мамаевом кургане, музее-панораме «Сталинградская битва», Доме Павлова, Волго-Донском судоходном канале. Прошел для российских школьников и онлайн-лекторий на тему «Уникальный Волгоград: секреты города-героя». Волгоградцы поделились и своим опытом создания 1-го в стране детского совета по туризму и его работе.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступили АНО «Россия — страна возможностей», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Минпросвещения, Росмолодёжи и Минобрнауки России.

Напомним, 1 июня 2021 года Волгограду был присвоен статус 1-ой столицы детского туризма. За него боролись 18 субъектов РФ. Город-герой в этом ранге организует и проводит мероприятия для подрастающего поколения, например, фестиваль детского туризма «Вместе». В этом апреле он собрал более 300 детей из различных городов России. Приняла участие в праздничной программе руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В регионе создан первый в РФ детский совет по развитию отрасли.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *