21.11.2022

Школа – территория безопасности

Безопасность как важнейшее условие жизнедеятельности касается всех, но считаю, что особого внимания ее обеспечение требует в образовательных учреждениях, где концентрируются большие масса детей, подростков и молодежи.

Безопасность как важнейшее условие жизнедеятельности касается всех, но считаю, что особого внимания ее обеспечение требует в образовательных учреждениях, где концентрируются большие масса детей, подростков и молодежи. Обеспечение их надежной безопасности имеет крайне важное значение.

Именно этой проблеме был посвящен педагогический совет, который состоялся 17 ноября в МКОУ «СШ№1 г.Жирновска» на тему: «Школа – территория безопасности». Педагогические работники осветили в своих сообщениях аспекты противопожарной и антитеррористической безопасности, здорового образа жизни, безопасности в интернете, а также оказания первой помощи пострадавшим.

Человека практически всегда подстерегают различного рода опасности, но предостеречь от них учащихся, научить распознавать их, избегать, а если надо и защищаться — важнейшая задача руководства школы и всех педагогов.

Последние новости

Регпарламент проголосовал за изменения Территориальной программы бесплатной медицинской помощи

Законом, принятым на сегодняшнем заседании Волгоградской областной Думы, стоимость Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год увеличена за счет средст

Комитет культуры Волгоградской области присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники учреждений комитета культуры Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Волгоградская область делится опытом работы семейных МФЦ с другими регионами

Специалисты трех учреждений социального обслуживания населения, в том числе некоммерческих организаций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *