10.11.2022

Расписание показов научного кино ФАНК

Как сообщалось ранее, в Камышине в ноябре состоится бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях!

Как сообщалось ранее, в Камышине в ноябре состоится бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях!

По результатам голосования, проходившего в октябре, было составлено следующее расписание ( https://dnk.csff.ru/events?&EventsSearch[city_id]=473 ):

 

15 ноября 2022 года

16 способов изменить мир

2022, Россия, 90 минут, 6+

Альманах Лаборатории научного кино ФАНК. 16 режиссеров выбрали наиболее интересные научные разработки и исследования в Сколтехе и создали 16 короткометражных фильмов.

 

23 ноября 2022 года

Будущее за нами?

2021, Россия, 63 минуты, 12+

Как технологические компании управляют нами? Искусственный интеллект — помощник или соперник? Вы хотели бы вживить себе чип? Почему сейчас лучшее время, чтобы сделать карьеру? А также — насколько наша жизнь сегодня зависит от нас самих и чего нам ждать завтра?

 

29 ноября 2022 года

Чип внутри меня

2022, Россия, 61 минута, 12+

На фоне набирающей популярность темы «чипирования» и страхов людей стать подконтрольными искусственному интеллекту авторы фильма находят пять драматичных историй, где «чип в голове» — жизненная необходимость. С помощью имплантатов врачи восстанавливают слух глухим, убирают тремор у пациентов с паркинсонизмом, купируют приступы эпилепсии и лечат дистонию. К чему ведут научные открытия последних десятилетий, можно ли с помощью таких технологий управлять людьми и какие нейроэтические вопросы возникают в связи с их использованием? На эти темы в фильме рассуждают ученые мирового уровня. Помимо прочего фильм решает важную проблему дестигматизации людей-киборгов и избавления общества от технофобии.

Показы фильмов будут проходить в актовом зале. Следите за новостями.

Подробная информация о фильмах находится на сайте dnk.csff.ru

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *