05.08.2023

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ -ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

На сегодняшний момент проблема охраны здоровья подрастающего поколения каждой страны и возможность организации мероприятий по его обеспечению являются наиболее актуальными и поднимаются для рассмотрения на международном уровне.

На сегодняшний момент проблема охраны здоровья подрастающего поколения каждой страны и возможность организации мероприятий по его обеспечению являются наиболее актуальными и поднимаются для рассмотрения на международном уровне. Питание детей и подростков оставляет желать лучшего. Такие продукты, как овощи и фрукты современные дети употребляют в разы меньше, чем это было несколько лет назад.
С целью популяризации среди дошкольников вопроса правильного питания в ДОУ МДС 8 «Семицветик» г. Жирновска были проведены беседы «Овощи и фрукты- витаминные продукты». Данная работа способствовала  формированию  первоначальных представления о витаминах А, В, С, помогла научиться различать витаминосодержащие продукты питания (овощи, фрукты), познакомила с тем, как витамины влияют на организм человека.
В младших же группах прошла не менее значимая работа по формированию знаний о личной гигиене. Родители, оставляя ребенка в детском саду, должны быть уверены, что оставляют его в безопасной, гигиеничной среде.
Малыши осваивают  правила гигиены  постепенно, а закрепление соответствующих навыков происходит на протяжении всего периода дошкольного  детства. С помощью воспитателей, в игровой форме, дети усваивают то, что помогает сохранить и укрепить их здоровье.
Воспитанники младших групп ДОУ  в игровой форме  закрепили знания о назначении предметов туалета, о том,  как правильно умываться, мыть руки; как важно  быть опрятными и аккуратными. В дальнейшем будет вестись работа по закреплению этих  знаний до перехода их  на уровень навыков.

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *