28.06.2022

Пойти в IT: как школьникам волжского получить образование в сфере информационных технологий

В современном обществе востребованность специалистов IT-отрасли заметно выросла.


Фото из архива. © Волжский.ру, Компьютерная академия ТОР Кравцов Виктор

В современном обществе востребованность специалистов IT-отрасли заметно выросла. По этой причине школьники все чаще стремятся получить соответствующую специальность. Компьютерная академия TOP   дает возможность получить обучение IT-технологиям, принять участие в IT-фестивалях, мастер-классах и освоения новые специальностей со школьного возраста.

Компьютерная академия ТОР приглашает школьников 8-11 классов от 15 лет для получения профессионального IT-образования и для подготовки к будущему поступлению в ВУЗы.

Первая ступень будущей карьеры в IT

Обучаться информационным технологиям можно уже со школы. В компьютерной академии ТОР школьники   осваивают азы программирования, создают мобильные приложения и компьютерные игр, разрабатывают виртуальную и дополненную реальности, учатся программировать роботов и создавать сайты.

 

Из «IT-клуба» дорога в «IT-фест»

Студентам Компьютерной академии ТОР   предоставляют возможность участвовать в различных конкурсах и фестивалях по программированию. Например, студенты продолжают регистрироваться на международный онлайн-фестиваль информационных технологий «IT-фест». Благодаря ему ребята не только обменяются опытом и знаниями, но и получат советы и наставления экспертов. В рамках программы пройдут мастер-классы. Фестиваль проведут уже в четвертый раз. За три года в нем участвовали более 10 тысяч школьников страны.

Правительство поддерживает IT-отрасль

Достичь успехов в IT-отрасли выпускникам школ, которые намерены работать в данной области, помогает нацпроект «Цифровая экономика». Так, в этом году российское правительство увеличит число бюджетных мест в высших учебных заведениях ИТ-специальностям более чем вдвое.

Помимо этого, создаются обучающие модули для повышения цифровой грамотности населения – как взрослых, так и детей. В текущем году запустили федеральный проект «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли». Он дал возможность 80 тысячам студентов вузов обучаться на «цифровых кафедрах».

По окончанию колледжа   школьники смогут:

Создавать Windows-приложения Проектировать базы данных Разрабатывать Интернет-приложения Разрабатывать компьютерные игры Создавать утилиты Программировать с использованием технологий Java

Преподаватели Академии – не просто эксперты в своей сфере, но и профессиональные педагоги с многолетним опытом. Они делают занятия осознанными, интересными и результативными.

Успейте записать ребенка в IT-колледж!

 

Компьютерная Академия TOP

Адрес: г. Волжский, ул. Александрова 18а, офисная часть 3 этаж, офис № 6, 7

Телефон: +7 (961) 075-91-75 и +7 (8443) 20-48-42

  Подробнее на сайте Академии: volzsky.top-academy.ru

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *