21.07.2022

Подростков Волгоградской области приглашают на проект «Билет в будущее»

Осенью стартуют профессиональные пробы проекта «Билет в будущее».

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской областиоп

Осенью стартуют профессиональные пробы проекта «Билет в будущее». Камышинский политехнический колледж готовиться представить школьникам шесть специальностей.

 

В ссузе устроят профессиональные пробы по направлениям «Информационные системы и программирование» и «Механизация сельского хозяйства» для учеников 6-11 классов. В прошлом году подростков познакомили с деятельностью электриков, автомехаников, сварщиков, поваров. Также мастера Камышинского политехнического колледжа раскрыли специфику работы специалиста по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники, а также  объяснили, в чем разница между элетромонтажником и электромонтером. Самой «вкусной» была лекция по кондитерскому делу.

 

В Волгоградской области «Билет в будущее» реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2021-2022 учебном году он охватил свыше 2 тысяч школьников региона. Мероприятия призваны познакомит подростков с возможностями разных профессий и входят в работу по ранней профориентации.


Принять участие в проекте «Билет в будущее» может каждый школьник. После регистрации на онлайн-платформе  https://bvbinfo.ru/ будет доступна подробная информация и программа мероприятий. Организациям и педагогам следует заявки подавать региональному оператору проекта — Центру опережающей профессиональной подготовки Волгоградской области (ЦОПП)  .

 

Читайте РИАЦ в: Елена Мухина

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *