27.06.2022

Первые победители первого молодежного фестиваля #ТриЧетыре – команда ВГСПУ

Команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета завоевала Гран-При фестиваля в командном зачете в конкурсной программе.


Команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета завоевала Гран-При фестиваля в командном зачете в конкурсной программе.



Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие во всех направлениях конкурсной части молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Гран-При получили Алена Селиванова (трек «Изобразительное искусство») и Елизавета Штырова, Мария Бородай, Виктория Сотникова (трек «Интеллектуальное направление»). В медиа направлении первое место занял Иван Лемасов. В бизнес-направлении 2 место завоевал Дмитрий Бурцев, а Анна Есипова заняла 2 место в треке «Народное пение».

Напомним, 25 июня на центральной набережной Волгограда состоялся масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Его посетили свыше 200 тысяч волгоградцев. Студенты ВГСПУ приняли активное участие в его организации и проведении.

В атмосферу молодежного фестиваля погрузился и глава региона Андрей Бочаров. Губернатор обошел все площадки и треки, открыто беседовал со школьниками и студентами, их родителями и преподавателями — участниками и гостями праздника.

«Важно, чтобы в таких мероприятиях принимала участие сама молодежь. Не надо навязывать повестку. Да, элементы организации с нашей стороны должны быть, но формировать повестку должна молодежь. Все, что мы видим сегодня, — их идеи. Кто говорит, что молодежь ничего не умеет, тот заблуждается. Тому надо приехать в Волгоград и посмотреть, как молодежь умеет проводить мероприятия на высочайшем уровне», — отметил Андрей Бочаров.

Особое внимание губернатора уделил патриотической площадке. Здесь состоялся круглый стол с молодежью. Губернатор поблагодарил за отзывчивость и участие в работе фестиваля: «Нам посчастливилось жить, когда рядом с нами наши фронтовики, которые как никто другой знают, что такое ужасы войны. И я благодарен, что они откликнулись и сегодня находятся вместе с нами. Мы должны оставаться продолжателями славных традиций. И сейчас наши дети, братья, боевые друзья являются продолжателями славных дел Поколения Победителей — защищают всех нас, защищают Родину, освобождают землю от фашистов, которые, к сожалению, еще есть».

На протяжении всей прогулки губернатора сопровождали представители молодежного движения: ребята делились впечатлениями от мероприятия, а также в режиме диалога могли обсудить самые разные вопросы, касающиеся реализации студенческих инициатив.

Пресс-центр ВГСПУ ( [email protected] )

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *