23.08.2022

«На троечку» оценили волгоградцы систему школьного образования

Отношение родителей к школьному образованию в Волгограде выяснили эксперты SuperJob.

Отношение родителей к школьному образованию в Волгограде выяснили эксперты SuperJob. Большинство респондентов заявило, что дети на уроках не развивают критическое мышление и практические навыки.

По мнению волгоградцев, школа лучше всего развивает память. Что интересно, удовлетворенность родителей начальной школой выше, чем старшей. Усилия учителей по развитию памяти у учеников, которые посещают 1-4 классы, в среднем оценили на 3,6 балла из 5. Развитие памяти у старшеклассников родители оценили еще ниже — на 3,3 балла.

Хуже всего, по мнению родителей, в младшей школе обстоят дела с развитием критического мышления. По этому показателю они оценили систему образования всего на 3,1 балла. В средней и старшей школе основные претензия связаны с практическими умениями: 2,9 и 2,8 балла соответственно.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что каждый пятый волгоградец испытывает стресс перед 1 сентября. Матери переживают вдвое чаще отцов. Четверть работающих планируют отпроситься или взять выходной, чтобы проводить чадо в школу.

Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *