19.05.2023

МТВ: В Волгограде начал работу «Студенческий медиацентр Минобрнауки России»

Он открылся на базе Волгоградского государственного технического университета .

Он открылся на базе Волгоградского государственного технического университета . Новый медиацентр объединит студенческие СМИ вузов всего региона.

Основные цели площадки - аккумулирование новостей о студенческих и молодежных событиях Волгоградской области, освещение социально значимых мероприятий, региональных и федеральных форумов, фестивалей, создание контента для официальных ресурсов Министерства науки и высшего образования России.

Мы хотим сделать из данной площадки из этого регионального центра точку притяжения студенческих СМИ региона, точку притяжения для творческой молодежи, которая хочет создавать студенческие СМИ, которая хочет научиться писать, создавать контент, снимать, это не обязательно студенты журналисты, это все студенты, может это ученый биолог, который просто хочет научиться рассказывать о своих исследованиях и создавать классный контент и с этой точки зрения наш региональный центр должен стать опорой и помощью вам в этом, - отметила заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования РФ Анна Гуреева.

Здесь же, в медиацентре, будут проводить разнообразные мероприятия – от мастер-классов по производству контента до проведения крупных региональных медиафорумов.

Я думаю, это будет возможность познакомиться с новыми людьми, набраться побольше опыта. Это возможности для учебы также, повышать свои профессиональные навыки, навыки фотографа, видеографа, вообще сферы медиа, - рассказала студентка Волгоградского государственного технического университета Полина Дидык.

Я бы очень хотела посетить мастер-классы, которые будет проводить медиацентр, мне кажется, это большой опыт, который в будущем пригодиться мне при работе непосредственной. Это всегда очень интересно и заряжает, - поделилась студентка Волгоградского государственного технического университета Дарья Ефремова.

План работы медиацентра будет расписан на год вперед. Первые мастер-классы прошли сразу же после официального открытия. Эксперты расскажут об агрегаторе студенческих СМИ «НОС», реализации креативных концепций, социальных сетях и специфике создания видеоконтента в них, сложностях и возможностях SMM, а также про мифы и реалии работы на телевидении, радио, актуальных трендах и будущем медиа.

Ребята, я поздравляю, надеюсь на совместный труд. Дел у нас с вами много. Но Волгоград — Сталинград не боится преград, будем верстать историю вместе, - обратилась к студентам проректор по молодежной политике Волгоградского государственного технического университета Ольга Пескова.

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *