18.07.2023

Медиация. Базовый курс – представители НКО сферы ЖКХ одиннадцати субъектов РФ повышают квалификацию в области медиации при поддержке Фонда президентских грантов

10 июля стартовала онлайн-программа «Медиация. Базовый курс», организованная  Международная академия профобразования  в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» для специалистов-консультантов,

10 июля стартовала онлайн-программа «Медиация. Базовый курс», организованная  Международная академия профобразования   в  рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» для специалистов-консультантов, руководителей, добровольцев некоммерческих организаций Волгоградской, Омской, Ульяновской, Московской, Астраханской, Ярославской, Самарской областей, Республики Коми, Республики Калмыкия, Москвы и города Севастополя.
Эта программа реализуется с целью обеспечения действенных методов альтернативного разрешения проблем жителей многоквартирных домов, связанных с нарушениями предоставляемых жилищно-коммунальных услуг – медиации и переговоров в соответствии с Федеральным законом «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» от 27.07.2010 N 193-ФЗ.
Надо сказать, что отбор участников был непростым, так как было много желающих. Конечно же зачислению предшествовало собеседование и анкетирование. Поэтому мы с большим уважением к осознанному выбору приветствуем на программе  Елена Бутенко Инна Макарова Ольга Петраевская Виктория Чунихина Наталья Чернышова Николай Титов Светлана Миронова Наталья Шатилова Руслан Хайров Екатерина Сёмина Марина Иконникова Дмитрий Иконников Дарья Проданова-Шучалина Калмыцкое Региональное отделение АЮР   Хулхачива Г.С.  Клуб жилищных активистов   Сохранов С.С.  Татьяна Тихонова Гилян Хулхачиева Дима Емельянов   Всего 28 участников.
Важно, что программа объединила не только руководителей и специалистов НКО, но и их добровольных помощников из ресурсоснабжающих организаций и органов исполнительной власти Волгоградской области и Республики Калмыкия.
Программа апробирована и в 2021 году сделан первый выпуск профессиональных медиаторов, ставших членами Коллегии посредников по альтернативному урегулированию споров  https://mapo-ano.ru/bez-rubriki/коллегия-медиаторов/   и действующими в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Калмыкия, Волгоградкой области и городе Севастополе.
Реализуемая сейчас программа – серьезно доработана и синхронизирована с новым перечнем профессиональных компетенций специалистов НКО в сфере ЖКХ для применения медиативных техник при взаимодействии с участниками жилищно-коммунальных отношений и разрешении споров.
Участники уже успели познакомиться с ведущим тренером программы  Юлия Ширяева   Ширяевой Юлией Викторовной, практикующим медиатором, тренером медиаторов, председателем Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Российской Федерации и погрузиться в сферу необходимых для практической деятельности знаний о медиации.
За неделю обучающиеся при помощи тренера  Евгений Каминский   Каминского Евгения Игоревича, практикующего медиатора, тренера медиаторов, кандидата психологических наук освоят два модуля программы: «Конфликтология в деятельности медиатора», «Психология участников медиативной процедуры».
Впереди трехдневный переговорный практикум с  Светлана Первухина   Первухиной Светланой Игоревной, медиатором, тренером по переговорам и медиации, кандидатом юридических наук. Освоение и прокачка новых навыков ведения процедуры медиации с  Юлия Ширяева
За месяц обучения участникам предстоит освоить 6 модулей программы в объеме 147 ак. часов, много практиковаться, упражняться, сдать зачет, протестироваться и конечно же всех успешно освоивших программу ждет выпускной.
Отметим, что компетенции, которые “прокачиваются” на этой программе носят универсальный характер и применимы не только в сфере ЖКХ, и не только профессиональными медиаторами. Медиативные навыки полезны для всех представителей НКО, находящихся в зоне конфликтогена, для представителей всех ветвей власти и др., так как их можно применять в спорах по гражданским, трудовым, семейным и иным правоотношениям.
Если Вам интересна тема медиации, спрашивайте – будем коммуницировать  Школа-Социальной Активности КЛУБ Председателей Советов МКД Волонтер 34. Ресурсный центр добровольчества ФОНД ВЫСОТА Ресурсный центр НКО Волгограда ФОНД ВЫСОТА Ресурсный центр НКО Волгограда Ирина Кондрашина Инна Бубликова ВЕСТНИК НКО ЖКХ Контроль Республики Крым Руслан Рамонов Гордума Волгограда Деловая Россия-Волгоград Андрей Удахин Галина Созарукова НП Ассоциация нанимателей жилья РАНЖ Ассоциация организаций по защите семьи Общенациональная ассоциация ТОС Татьяна Шибченко-Губарева Татьяна Шибченко

НАПОМИНАЕМ
Реализация программы осуществляется для представителей НКО в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Контакты: 88442 52-93-22  [email protected]
#ФондПрезидентскихГрантов
#МежрегиональныйЦентркомпетенцийНКОижителейМКДвсфереЖКХ

#Межрегиональныйинститутобщественныхжилищныхинспекторовиэкспертов
#ОбщественныеЖилищныеИнспекторы

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *