22.07.2022

Мастер-класс «Летний макияж»

  Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Фроловский ЦСОН» организовали совместное мероприятие с участниками клубов «Мы вместе» и «Доверие».

  Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Фроловский ЦСОН» организовали совместное мероприятие с участниками клубов «Мы вместе» и «Доверие».
  «Летний макияж» - под таким названием прошел мастер-класс, где объединились две категории получателей услуг: замещающие родители и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – всего 12 семей. На заседание клуба была приглашена визажист Ирина Попова, которая доступно и точно объяснила, как наносить макияж и каких правил нужно придерживаться в этой творческой работе. Если вы не визажист, а выглядеть красиво нужно каждый день? Как быть? Как нанести натуральный дневной макияж? Куда наносить румяна? На эти и многие другие вопросы были даны подробные рекомендации с практическим нанесением визажа на модель. В завершении мероприятия специалист сделала приятный бонус для каждого присутствующего в виде сертификата со скидкой на свои услуги.
  Напомним, что в рамках клуба «Мы вместе» по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников работа ведется третий год. За это время Клуб объединил 32 человека. В план мероприятий клуба входят занятия по профориентации, по бесконфликтному общению с социумом, по развитию бытовых навыков «Золотая хозяюшка» и др.
  В рамках клуба замещающих родителей «Доверие», который создан в 2020 году, в целевую группу вошло 85 семей. В течение года с семьями проводятся индивидуальные консультации специалистов по вопросам эмоциональных, поведенческих и других психологических трудностей детей, воспитания и развития несовершеннолетних, по социально-правовым вопросам. Оказывается содействие в решении выявленных трудностей, проводятся психолого-педагогические обследования детей, анкетирование родителей с целью выявления уровня их компетентности в вопросах воспитания и др.


Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *