18.03.2023

Маленькая звездочка первой городской школы

Ученица второго класса МКОУ СОШ № 1 г.Суровикино Арина Марьянина стала участницей 28 международного многожанрового конкурса детского творчества «Маленькие звездочки – новый формат».

Ученица второго класса МКОУ СОШ № 1 г.Суровикино Арина Марьянина стала участницей 28 международного многожанрового конкурса детского творчества «Маленькие звездочки – новый формат».

Отборочный тур конкурса прошел в г.Волгограде в театре «Царицынская опера» в феврале. Суровикинская школьница выступала в номинации эстрадное пение, соло в младшей возрастной группе (6 — 8 лет). Арина исполнила мелодичную песню о природе Земли.

К ответственному выступлению перед важными зрителями девочка готовилась около 2 месяцев, помогала в этом ей Наталья Анатольевна Агеева, учитель музыки и руководитель школьного кружка по вокалу, который посещает Арина.

- Чем ближе была дата конкурса, тем сильнее я испытывала волнение. Мама, бабушка и дедушка меня успокаивали и поддерживали. И вот этот день настал. Я вышла на сцену зала Царицынской оперы, вокруг было много людей, такие же девочки и мальчики, как я, родители, учителя и, конечно же, компетентное жюри. В первые минуты у меня слегка закружилась голова, но потом волнение отступило, и я начала петь. Я была очень счастлива.

Стоит сказать, что это не первый творческий конкурс, в котором Арина представляла свою школу. В 7 лет девочка приняла онлайн-участие в 23 Международном фестивале «Детство без границ», где стала дипломантом 1 степени. А годом раньше — в областном конкурсе патриотической песни «Катюша-2021» Арина тоже завоевала диплом 1 степени.

Второклассница не только учится вокалу, но и принимает активное участие в творческой и спортивной жизни школы и занимается гимнастикой в СК «Медведь». У разносторонней девочки есть и другие увлечения.

- Больше всего я люблю петь и рисовать, часто собираю «лего» и читаю. Например, недавно я прочла рассказ «Домовёнок Кузька и его сундучок». Эта книга мне очень понравилась. А еще мне нравится помогать маме и бабушке. Часто вместе мы готовим вкусные и полезные блюда. Я мечтаю, чтобы скорее наступило лето, ведь будут каникулы, и, возможно, я познакомлюсь с новыми друзьями. А ещё я жду лета, потому что очень люблю кататься на велосипеде и путешествовать.

М.МАЙОРОВА, наш корр.

ФОТО из архива семьи А.МАРЬЯНИНОЙ.

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *