23.05.2023

Калачевские школьники участвуют в «АгроНТРИ-2023»

В Волгоградском государственном аграрном университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023» для учеников 5-11 классов общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей,

В Волгоградском государственном аграрном университете прошел региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023» для учеников 5-11 классов общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей, расположенных в сельской местности и малых городах.    Проводится конкурс по следующим направлениям: «ДоброПчёл», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроБио», «АгроВет», «АгроРоверы» и «АгроСмарт». Конкурс открывает большие возможности при поступлении в вуз и дальнейшем трудоустройстве.

Ученики школы №1 города Калача-на-Дону Виктория Пасынкова, Дмитрий Горбач, Анна Семёнова, Арина Бабурина, которые предварительно прошли отборочный тур,  с достоинством представили первую школу и Калачёвский район, не уступая в испытаниях участникам других регионов нашей страны.

Испытания в направлениях «АгроКоптеры» и «АгроВет», которые выбрали ученики, были нелёгкими и требовали обширной базы знаний, но, как описали свои впечатления сами ученики, они уже получили большой опыт и совершили новые открытия. А это даже важнее победы.

Результаты этапа будут готовы 24 мая. Мы гордимся юными калачевскими агрономами и желаем им успехов!

  Фото:  МКОУ СШ №1 г. Калача-на-Дону

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Последние новости

Семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации

В Москве 2-3 апреля проходит семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации.

В Городищенском районе идет обновление двух школ

Депутаты Волгоградской областной Думы продолжают осуществлять парламентский контроль за ходом реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Кировский район Волгограда присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля состоялся Всероссийский субботник, посвященный предстоящим майским праздникам и федеральному проекту.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *