08.01.2023

Интерактивная акция «Литературные жмурки»  

С 4 по 8 января 2023 года сотрудники детского отделения камышинской модельной библиотеки, открывшейся на безе Центральной городской библиотеки им.

С 4 по 8 января 2023 года сотрудники детского отделения камышинской модельной библиотеки, открывшейся на безе Центральной городской библиотеки им. М. А. Шолохова, модернизированной по нацпроекту «Культура» в декабре 2021 года, провели для маленьких камышан необычную новогоднюю интерактивную акцию «Литературные жмурки».

 

Что может быть лучше в новогодние праздники как не подарки и неожиданные сюрпризы? И детское отделение Центральной городской библиотеки г.Камышина не устаёт радовать своих читателей в эти праздничные дни! С 4 по 8 января была проведена интерактивная акция «Литературные жмурки». По условиям литературной игры, читателям предлагалось взять наугад с кни жной выставки книгу, обёрнутую бумагой, не зная её автора и названия.

Сотрудники библиотеки отобрали самые новые и увлекательные книги, которые совсем недавно поступили в фонд библиотеки, благодаря реализации нацпроекта «Культура». В подборку выставки были включены книги как для самых маленьких: с цветными яркими иллюстрациями, крупным шрифтом и знакомым сюжетом, - так и для младших и старших школьников: истории о путешествиях, захватывающие дух приключения и таинственные детективы, рассказы о животных, дружбе и школе.

А чтобы стать участником жмурок, библиотекари предлагали ребятам создать из бумаги маленького белого кролика – символ 2023 года, который подарит им радость и удачу в наступившем году . Специальная подборка книг, завёрнутая в плотную бумагу с яркими наклейками, сразу вызвала любопытство у юных читателей. Ребята с явным с интересом выбирали книжки, угадывая по цветным подсказкам, о чём же может рассказывать каждая из них. А белый бумажный кролик, мастер пряток на белом снегу, помогал маленьким читателям найти нужную книгу, хитро  спрятавшуюся за  бумажнуюупаковку. Участники акции довольные брали книжки домой, с нетерпением ожидая, какой «сюрприз» их ожидает внутри.

 

Лемешкина Галина Ивановна, бабушка одного из участников интераткивной акции поделилась своими эмоциями после посещения библиотеки : «Спасибо всем сотрудникам библиотеки за интересную, тёплую, домашнюю, уютную атмосферу, царящую в ней. Тронуты творческой деятельностью, умением найти подход к каждому ребёнку. Очень понравилась необычная   новогодняя акция «Литературные жмурки» - загадочно, интересно! Кроме того, что взяли книги, детей еще научили делать забавных зайцев, маленьких символов нового 2023 года. Спасибо камышинской модельной библиотеке за праздничное настроение!»

    И еще один отзыв оставила Мазалова Елизавета, мама маленькой читательницы : «Замечательная библиотека, ребёнок с удовольствием бежит сюда! Огромный выбор книг на любой вкус. Спасибо за необычную новогоднюю акцию «Литературные жмурки». Отзывчивый и вежливый персонал помог дочери сделать символ этого года – кролика. Спасибо за эмоции. Желаем Вам процветания!»

 

 

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *