22.07.2022

Иностранцам рассказали о преимуществах учебы в ВолгГМУ

С 23 по 29 июля 2022 года в Индии пройдет 22-ая Российская образовательная ярмарка - 2022.

С 23 по 29 июля 2022 года в Индии пройдет 22-ая Российская образовательная ярмарка - 2022. Ее организаторами выступают Российский центр науки и культуры совместно с компанией Study Abroad Educational Consultants, уполномоченным представителем Индии в российских университетах.

В рамках проведения ярмарки в индийском городе Ченнаи состоялась пресс-конференция с участием Консула РФ в Ченнаи Сергея Лагутина , директора Study Abroad Consultants Рави Чандрана, представителей Волгоградского государственного медицинского университета, Казанского государственного медицинского университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

ВолгГМУ на пресс-конференции представил заместитель декана по работе с иностранными учащимися Денис Коврижных . Он рассказал о том, что в Волгоградском медицинском университете вот уже порядка 60 лет обучаются иностранные студенты, 20 лет реализуются англоязычные программы. Обучение идет по федеральным программам и представляет собой классическое медицинское образование, включающее полный набор клинических дисциплин, таких как терапия, хирургия, акушерство и гинекология, офтальмология, травматология и так далее, и дает мощную практическую подготовку. В результате иностранные выпускники ВолгГМУ после завершения обучения могут заниматься самостоятельной врачебной деятельностью.

Также на пресс-конференции обсуждались вопросы высшего образования в России. Говорили о сдачи индийскими выпускниками российских вузов национальных индийских экзаменов, о выделяемых Индией государственных квотах для обучения. Отдельно поднимался вопрос изучения русского языка индийцами, поступающими в вузы РФ и переводящимися из Украины.

Российская образовательная ярмарка - 2022 пройдет в четырех города Индии - Ченнаи, Коимбатуре, Мадурае и Тричи.

     

 

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *