04.08.2023

Форум «Производительность 360»: мастер-классы Академии производительности ФЦК посетили более 700 участников

Второй день V Федерального форума «Производительность 360» был полностью посвящен ознакомлению с практическим опытом участников реализации нацпроекта «Производительность труда».

Второй день V Федерального форума «Производительность 360» был полностью посвящен ознакомлению с практическим опытом участников реализации нацпроекта «Производительность труда».

В ходе мероприятий форума часть участников отправилась на деловые экскурсии на пять передовых предприятий Татарстана. Особый интерес участников форума вызвала серия мастер-классов, организованных Академией производительности Федерального центра компетенций (ФЦК). Заинтересованная аудитория узнала, как за четыре шага внедрить изменения на предприятии, как решать проблемы, чтобы они не возвращались, как перестраивать логистические процессы и как посчитать финансовую отдачу от применения инструментов бережливого производства. Также у участников форума была возможность побывать на мастер-классе по каракури – один из способов оптимизации рабочих процессов, который использует законы физики и механики. Кроме того, гости форума посетили Фабрику производственных процессов и Фабрику логистических процессов, где смогли наглядно обучиться актуальным способам управлению логистикой и складом и самостоятельно потренироваться управлять данными процессами.

Отметим, что ФЦК разработал 65 обучающих курсов по бережливому производству. Компания накопила огромный опыт в обучении персонала бережливым методикам: за пять с половиной лет обучено около 100 тысяч сотрудников предприятий и представителей региональных команд (РЦК), подготовлено более 2 700 внутренних тренеров и почти 800 инструкторов по бережливому производству. Программы обучения весьма разнообразны: обучаться культуре непрерывных улучшений можно как очно, так и в удаленном режиме.

Напомним, в первый день форума прошло 10 тематических сессий с фокусом на отраслевую экспертизу нацпроекта: более 70 управленцев ведущих российских компаний обсудили перспективы развития российского машиностроения, транспортной и металлургической отраслей, сельского хозяйства, социальной и ИТ-сферы. Ключевым событием деловой программы форума стало пленарное заседание «Бережливые технологии – экономический тренд». Организаторами мероприятия выступили Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *