20.06.2022

Экзаменационная кампания-2022 близится к завершению

Для выпускников школ заканчивается основной период государственной итоговой аттестации.

Для выпускников школ заканчивается основной период государственной итоговой аттестации. Сегодня и завтра у одиннадцатиклассников последний ЕГЭ – информатика и ИКТ.

По данным управления образования администрации Волжского, на экзамен зарегистрировалось 215 выпускников. 21 июня основной срок ЕГЭ заканчивается, с 23 июня начинаются резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Они предусмотрены для тех учащихся, которые получили на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (математика базового уровня и русский язык) или же пропустили экзамен по уважительной причине (например, болезнь),  подтвержденной документально. 

Девятиклассникам также осталось сдать один экзамен: 22 июня им предстоит ОГЭ по литературе, физике, информатике и  географии. На экзамен зарегистрировалось в общей сложности 542 человека. С 4 по 9 июля – резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Добавим, экзаменационная кампания-2022 в Волжском проходит в штатном режиме, без нарушений. Выпускники демонстрируют отличные знания по многим предметам. На сегодняшний день 9 одиннадцатиклассников школ города добились наивысшего результата на ЕГЭ, набрав 100 баллов. Трое учащихся 30-й школы показали отличные знания по математике: это Матвей Бричко, Михаил Володин и Елена Губанова. Еще 14 выпускников из школ №№ 12, 14, 30 и лицея набрали 90 и более баллов. Ранее шесть школьников добились наивысших результатов на ЕГЭ по химии, литературе и русскому языку.

 

Последние новости

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Всего с начала 2024 года бригада санавиации совершила 50 вылетов.

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы.

Геннадий Кузнецов провёл прием граждан по личным вопросам

Основными проблемами, с которыми волгоградцы сегодня обратились к заместителю председателя Волгоградской городской Думы, стали вопросы благоустройства дворовой территории и межевания земли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *