16.06.2022

Для абитуриентов провели полевую школу «Семиречье-2022»

 На территории ГБУ Волгоградской области «Природный парк «Эльтонский»состоялось областное мероприятие полевая школа «Семиречье-2022».

  На территории ГБУ Волгоградской области «Природный парк «Эльтонский»состоялось областное мероприятие полевая школа «Семиречье-2022». Научно-методическую и профориентационную поддержку мероприятию оказали сотрудники Института естественных наук: заведующий кафедрой биологии и биоинженерии Ольга Владимировна Зорькина, профессор Вадим Александрович Сагалаев, доцент Михаил Васильевич Мальцев.


Для участия в полевой школе приехали ученики города и области. Заведующий кафедрой Зорькина О.В. рассказала будущим абитуриентам о Волгоградском государственном университете. Учителя, сопровождавшие своих воспитанников отметили, что те направления подготовки, которые реализует университет, будут востребованы.

Участники полевой школы с удовольствием слушали профессора Сагалаева В.А. и доцента Мальцева М.В. во время экскурсий на гору Улаган и в балку со степной аптекой, а также вечерние лекции у костра. Будущие биологи, экологи, географы узнали о направлениях подготовки Института естественных наук, подписались на социальные сети института, кафедр и смогли виртуально присоединиться к интересной студенческой жизни.


Под руководством Сагалаева В.А. ученые сделали интересные научные наблюдения и собрали новый материал для гербария Нижнего Поволжья. Уникальная флора и фауна природного парка является великолепной базой для проведения учебных и производственных практик для студентов-бакалавров направления подготовки «Биология», количество материала, которое можно собрать на территории, прилегающей к Эльтону, послужит основой для научно-исследовательской работы и ВКР, а взаимодействие с сотрудниками парка позволит участвовать в совместных научных проектах.

Полевая школа подарила участникам радость взаимодействия, новые контакты и яркие открытия.

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *