25.06.2022

Центр занятости населения города Фролово проводит активную работу по трудоустройству подростков в летнее время

  В городском округе город Фролово Центр занятости населения в первый месяц лета трудоустроил 28 подростков, а всего на время каникул центры в Волгоградской области занятости готовы трудоустроить порядка четырех тысяч ребят.

  В городском округе город Фролово Центр занятости населения в первый месяц лета трудоустроил 28 подростков, а всего на время каникул центры в Волгоградской области занятости готовы трудоустроить порядка четырех тысяч ребят.
  В ходе реализации национального проекта «Демография» Центр занятости населения города Фролово превратился в современный кадровый центр, способный оперативно реагировать на изменения в экономике и потребности современного рынка труда. Изменился не только его внешний вид, но и перестроена работа учреждения в целом.
  Как подростку трудоустроиться на лето:
  - подать заявление в электронном виде на Единой цифровой платформе «Работа в России» ( через Госуслуги).
- специалист центра занятости пригласит подростка, чтобы выдать направление на работу.
  Для трудоустройства необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, справка о состоянии здоровья установленного образца, а для 14-летних письменное согласие родителей и органов опеки.
  Заработная плата подростка будет за полный отработанный месяц не ниже МРОТ - 15 279 рублей. А продолжительность рабочего дня будет установлена в соответствии с нормативами: 14-летние работают 4 часа в день, 15-летние – 5 часов, 16-ти и 17-летние – 7 часов в день.
  Теперь на помощь соискателям и работодателям приходят профессиональные карьерные и кадровые консультанты. В центрах занятости доступен в электронном виде поиск вакансий для соискателей и подбор специалистов для работодателей. Вводятся постепенно новые сервисы, которые ранее прошли тестирование, такие как «Конструктор вакансий», «Онлайн-консультирование», «Оцени свои возможности», «Мое резюме», «Мое онлайн-резюме», «Организация собеседования» и другие. Для соискателей работают карьерные консультанты, для работодателей - кадровые.


Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *