26.06.2022

Центр занятости населения города Фролово продолжает принимать заявки на прохождение профессионального обучения

  Центр занятости населения помогает фроловчанам бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

  Центр занятости населения помогает фроловчанам бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Такая возможность есть у занятых граждан: в возрасте 50 лет и старше, пенсионного и предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
  Благодаря программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография» они смогут развивать имеющиеся знания и навыки, приобретать новые, повышая таким образом свою конкурентоспособность на рынке труда и профессиональную мобильность.
  С начала года фроловчане подали 32 заявления по различным программам обучения, 24 из них одобрены. Есть и групповые заявки – от МУП «Теплоснабжение», Библиотечно-информационного центра, организации социального обслуживания населения «ДоброДеятель». В настоящее время 8 человек уже сели за парты. Для жителей Волгоградской области доступны 385 образовательных программ. Выбрать можно любую. Подробная информация о каждой – на сайте trudvsem.ru. Сориентироваться помогут специалисты Центра занятости населения.
  Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Ключевая цель программы – содействие занятости граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
  Переобучение организовано с учетом имеющегося образования, опыта работы. Проходит на базе вузов и колледжей, в том числе с использованием дистанционных технологий.
  Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика занятий. Может составлять от 3-х недель до 3-х месяцев. По результатам обучения граждане получают документ о квалификации государственного образца. Для подачи заявок на прохождение профессионального обучения необходимо до 30 июня с 9.00 до 16.00 обратиться в Центр занятости населения: ул. Пролетарская, 12, кабинет № 2.


Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *