23.11.2022

Автор лучшей работы по искусственному интеллекту получит 1 млн рублей от Сбера

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML).

Фото: Александр Ведяхин /пресс-служба Сбербанка

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey.
40 ключевых работ, прошедших отбор и этап рецензирования, будут опубликованы в одном из крупнейших в мире научных журналов «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и в его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Авторы также получат возможность выступить с докладами на конференции AI Journey в 2023 году, а лучшему из них будет вручен приз в 1 млн рублей.
На странице AI Journey Science, начиная с 25 ноября, можно будет ознакомиться с правилами проведения отбора и начать подготовку материалов.
Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Наша международная конференция AI Journey уже несколько лет задаёт вектор научной мысли в области искусственного интеллекта, стимулирует открытия и сокращает разрыв между теорией и практикой. Открытый отбор научных статей — это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне».
Уже в этом году, в рамках AI Journey 2022 подготовлен спецвыпуск журнала «Доклады Российской академии наук». Математика, информатика, процессы управления». В него вошли научные статьи с передовыми разработками в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Материалы сборника охватывают такие актуальные темы, как глубокое и мультиагентное обучение, компьютерное зрение, большие языковые модели, сильный искусственный интеллект.

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *