25.06.2022

«Алые паруса на Волге»

24 июня в Дубовке состоялся грандиозный бал выпускников «Алые паруса на Волге».

«Алые паруса на Волге»

24 июня в Дубовке состоялся грандиозный бал выпускников «Алые паруса на Волге». На приволжской площади собрались сотни дубовчан, чтобы окунуться в атмосферу трогательного и феерического действа и порадоваться за тех, у кого впереди интересная и насыщенная жизнь.

Масштабный и зрелищный праздник начался с шествия главных героев торжества – выпускников. Красивых, молодых, счастливых девушек и юношей публика встречала громкими аплодисментами и овациями.

С приветственным словом к выпускникам обратился глава Дубовского района Василий Улитин: «Уважаемые дубовчане, педагоги, родители и виновники торжества – выпускники! Искренне рад приветствовать вас на нашем празднике «Алые паруса на Волге»!

В этом году из школ Дубовского района выпускается 240 девятиклассников и 61 одиннадцатиклассник. Дорогие ребята! Вы показали хорошие результаты сдачи ЕГЭ. Впервые за 10 лет наша выпускница сдала ЕГЭ на 100 баллов. Это одиннадцатиклассница средней школы №2 Юлия Подвербная. Желаю всем вам уверенно идти к намеченным целям и смело их достигать, не забывать своих педагогов и друзей. Куда бы вас ни забросила судьба, помните, что Дубовский район – это ваша малая родина, где вас всегда ждут! С праздником! В добрый путь!».

В торжественной обстановке Василий Улитин и его заместитель, начальник отдела по образованию Марина Киреева вручили отличникам учебы, их родителям и педагогам благодарственные письма.

Концертную программу открыла активная молодежь Дубовского района патриотическим флешмобом «Вперёд, Россия!». Танец Ассоль и Грея, символизирующий прощание с детством, в исполнении Марии Астафьевой и Максима Шелкова очень растрогал дубовчан. Яркие музыкальные номера выпускникам подарили Олег Фадеев, Анастасия Рачкина, Екатерина Блескина, Наталья Боксан, Андрей Дергачев, Ксения Бабкина, Софья Данилеско, Николай Степанов. В вихре вальса закружились воспитанники Детской школы искусств. Зажигательными танцами зрителей порадовали хореографический ансамбль «Ритм» и команда по эстетической гимнастике «Аэлита».

Трогательным и волнующим моментом стал прощальный вальс выпускников.

С видеообращением к вчерашним школьникам выступил депутат Государственной думы РФ Алексей Волоцков, пожелал удачи, трудолюбия, целеустрёмленности и успеха. Незабываемым подарком от Алексея Анатольевича для участников и гостей выпускного бала стало выступление певицы, обладательницы двух престижных наград в области поп-музыки «Золотой граммофон» и «Стопудовый хит», финалистки «Фабрики звезд-3» Алевтины Егоровой.

Кульминацией вечера стало появление на Волге яхты с алыми парусами, которая прошла вдоль береговой линии под исполнение Алевтиной романтической композиции и приветственные возгласы ликующей молодежи.

Но на этом шоу-программа не закончилась. Невероятную атмосферу драйва и позитива на приволжской площади еще долго поддерживала кавер-группа « Staffles ». Под любимые хиты популярных исполнителей яркими огнями вечернее небо Дубовки озарил праздничный салют.

Инна ПОДВЕРБНАЯ,

Наталья ШИШЛЯННИКОВА

Больше фото здесь

И здесь

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *