21.08.2022

96 образовательных пространств «Точка роста» откроют в Волгоградской области

В сельских школах волгоградского региона откроют  еще 96 образовательных пространств «Точка роста».


В сельских школах волгоградского региона откроют  еще 96 образовательных пространств «Точка роста». Количество площадок увеличится  до 300.площадок . В настоящий момент в кабинетах устанавливают мебель и оборудование, идет пусконаладка техники.

К примеру  в Нехаевском районе посещать центры смогут учащиеся ещё двух школ — Родничковой и Луковской. В  кабинетах, где были проведены перепланировка и ремонт, устанавливают цифровые лаборатории по биологии, химии, физике. Для занятий закупили ноутбуки, МФУ, наборы по механике, мехатронике и робототехнике. Ребята будут осваивать программы дополнительного образования «Занимательная биология», «Физика в задачах и экспериментах», «Химия вокруг нас», «Робототехника». Используя современное оборудование, учащиеся смогут более подробно изучать дисциплины, осваивать новые технологии.

В Дубовском районе с  нового учебного года  стартует работа центров «Точка роста» в пяти школах. Косметический ремонт во всех учреждениях здесь завершен. Созданы химико-биологические и физико-технологические лаборатории и рекреации. Поставлены стандартные комплекты оборудования по предметам «Химия», «Биология», «Физика», «Технология».

Задачи по завершению подготовки учебных заведений к новому учебному году поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. На ремонт учреждений образования по губернаторской программе выделено 600 млн руб. 

https://www.volgograd.ru/

Последние новости

Волгоградские работодатели сократили долги по зарплате до 4,9 млн

В Волгоградской области объем зарплатной задолженности снизился до 4,9 миллиона рублей.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *