10.07.2023

76 самбистов из Волгограда проходят обучение и отдыхают в лагере «Зеленая Волна»

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области на базе государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения «Зеленая волна» расположен в Дубовке.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области на базе государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения «Зеленая волна» расположен в Дубовке. 

Именно в нем, 76 юных самбистов из Волгограда от 10 до 17 лет в течении 2-х недель проходят обучение и отдыхают, под руководством опытных тренеров, возглавляемых Максимом Филипповым.

Это третья летняя смена в этом году, в рамках которой 190 школьников Волгоградской области, среди которых и 76 самбистов, обучаются по четырем образовательным программам: самбо, биология, инженерия и танцы.

День у ребят расписан в буквальном смысле по минутам — начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером.

Перед завтраком в большом актовом зале лагеря веселая танцевальная, ритмичная зарядка. Судя по атмосфере в зале, дети просто в восторге от такого начала дня.

Большая светлая и уютная столовая работает в строгом соответствии с графиком. Дисциплина здесь чувствуется во всем. И в этом заслуга и руководства “Зеленой Волны” и тренеров, которые несут полную ответственность за своих подопечных.

Перед дневной тренировкой вместе с вожатой Анастасией наши ребята готовят сценарий для вечернего конкурса, который сами же снимут на видео и потом смонтируют репортаж.

Отдыхом отдыхом, но тренировочный процесс никто не отменял. Глядя на вспотевшие лица ребят понимаешь — никаких поблажек от тренера ждать не приходится. Оно и понятно — только терпение и труд приводят к достижению поставленной цели. 

В течении всей смены наши юные самбисты осваивают теоретическую, физическую и технико-тактическую подготовки под руководством тренеров-преподавателей «Волгоградской Федерации Самбо». Итогом смены для них станут соревнования.

Программа обучения в лагере для наших спортсменов разработана на основе базовых и наиболее безопасных элементов борьбы самбо с учетом возрастных и психофизиологических особенностей обучающихся и предусматривает следующие разделы учебно – тренировочных занятий:

Теоретическая подготовка

Общая физическая подготовка

Специальная физическая подготовка

Технико-тактическая подготовка

Психологическая подготовка

Соревнования

Контрольно-переводные испытания

Восстановительные мероприятия.

В течении дня дети с пользой проводят время, обретают новые навыки и новых друзей, прекрасно отдыхают. После такого насыщенного трудового дня — в буквальном смысле, вечером как и нас взрослых в нашем детстве — дискотека.

В заключении хотелось бы отметить роль Волгоградской федерации самбо в лице президента, координатора федерального проекта “За самбо” Николая Васильевича Грянченко и весь тренерский состав нашей федерации в этом добром начинании и сказать им спасибо за их труд!

За Родину!  Zа самбо!  Вместе Мы Победим!

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *