28.07.2023

294 кандидата на обучение в Волгоградской академии МВД России стали курсантами

В период с 7 по 27 июля 2023 года в Волгоградской академии МВД России проводились вступительные испытания для кандидатов на обучение по очной форме.

В период с 7 по 27 июля 2023 года в Волгоградской академии МВД России проводились вступительные испытания для кандидатов на обучение по очной форме.

В актовом зале академии, где собрались абитуриенты, было объявлено решение приемной комиссии о зачислении.

Все поступившие прошли профессиональный отбор, включающий в себя: окончательное медицинское освидетельствование, конкурсные вступительные испытания.

По итогам прохождения профессионального отбора 294  кандидата на обучение (144 – на факультет подготовки следователей, специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», 150 – на факультет подготовки экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции (92 по специальности «Судебная экспертиза», 58 – по направлению подготовки «Обеспечение законности и правопорядка» успешно выдержали вступительные испытания и прошли по конкурсу на места в своих комплектующих органах.

От имени руководства всех, кто успешно прошел вступительные испытания и был зачислен, поздравил начальник академии генерал-майор полиции Р.В. Павленков.

«Сегодня в вашей жизни знаменательное и радостное событие, – подчеркнул руководитель вуза. – Вы стали курсантами одного из ведущих ведомственных вузов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Профессия защитника Закона, которую вы избрали,  потребует от вас   мужества, стойкости, большой выдержки  и   самоотдачи. Поэтому стремитесь к получению глубоких теоретических знаний, необходимых практических навыков, чтобы стать высококвалифицированными специалистами».   

Начальник академии пожелал присутствующим с гордостью и честью нести имя курсанта и продолжать славные традиции Высшей следственной школы – Волгоградского юридического института – Волгоградской академии МВД России.

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *