10.01.2023

2 тыс. волгоградцев поучаствуют в региональном этапе всероссийской олимпиады

Во вторник, 10 января, в Волгоградской области стартовал региональный тур Всероссийской олимпиады школьников.

Во вторник, 10 января, в Волгоградской области стартовал региональный тур Всероссийской олимпиады школьников. Свои знания проверят более 2 000 учеников.

Новый этап ежегодного соревнования будет проводиться до 21 февраля.

Как передали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, школьников 9-11 классов приглашают на 10 площадок.

В начале отборочного этапа учащиеся выполнят задания по французскому языку и мировой художественной культуре. Олимпиада завершится соревнованиями по географии.

В волгоградских вузах пройдут испытания по английскому, немецкому, испанскому, китайскому и другим языкам, а также по обществознанию, биологии, математике, литературе, физике, химии и информатике. Всего победители предыдущих этапов выполнят задания по 24 предметам.

Добавим, что в Волгоградской области с 2014 года проводится системная работа по созданию современных условий для образования детей. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» совершенствуется олимпиадное движение. В прошлом году 8 жителей региона стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Кристина Почевалова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Последние новости

Семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации

В Москве 2-3 апреля проходит семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации.

В Городищенском районе идет обновление двух школ

Депутаты Волгоградской областной Думы продолжают осуществлять парламентский контроль за ходом реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Кировский район Волгограда присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля состоялся Всероссийский субботник, посвященный предстоящим майским праздникам и федеральному проекту.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *