27.12.2021

Юные волгоградцы смогут побывать на елке в старинном купеческом особняке

У волгоградской детворы появилась возможность побывать в новогодние дни на елке в старинном купеческом особняке Репниковых на улице Гоголя, 10, в котором теперь размещается Мемориально-исторический музей,

У волгоградской детворы появилась возможность побывать в новогодние дни на елке в старинном купеческом особняке Репниковых на улице Гоголя, 10, в котором теперь размещается Мемориально-исторический музей, бывший музей обороны Царицына-Сталинграда.

Сотрудники музея подготовилиспециальную программу, которая позволит ребятам окунуться в атмосферу рождественских гуляний конца XIX – начала XX веков, когда наша страна встречала Новый год и отмечала Рождество, живя ещё по старому стилю.

Они будут знакомить ребят с традициями празднования Рождества в императорской России, расскажут им семейную историю Репниковых, которые занимались благотворительной деятельностью, способствовавшей процветанию Царицына. Ребята примут участие в играх, конкурсах, танцах, а также попробуют своими руками изготовить ёлочные игрушки.

Валерий Коновалов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив Хештеги:  волгоградская область новый год Царицын особняк репниковых Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Всего с начала 2024 года бригада санавиации совершила 50 вылетов.

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы.

Геннадий Кузнецов провёл прием граждан по личным вопросам

Основными проблемами, с которыми волгоградцы сегодня обратились к заместителю председателя Волгоградской городской Думы, стали вопросы благоустройства дворовой территории и межевания земли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *