27.11.2022

Волжский зажег свои звездочки

27 ноября на большой дворцовой сцене ДК «ВГС» состоялся финал городского конкурса красоты и таланта «Волжская звёздочка-2022».

27 ноября на большой дворцовой сцене ДК «ВГС» состоялся финал городского конкурса красоты и таланта «Волжская звёздочка-2022». Мероприятие проводилось для девочек младшего школьного возраста от 7 до 10 лет, и юные красотки города уже прошли два отборочных тура. Из 12 участниц в финал вышли семеро.

Финалистки перед выступлением

Вершило судьбы юных прелестниц весьма компетентное жюри, состоявшее преимущественно из партнеров и спонсоров проекта, среди которых были предприниматели, модельеры, представители модельного агентства, модных, косметических и книжных магазинов, СМИ и студии аэродизайна.    

Участницам предстояло пройти 4 испытания: презентация, фотоконкурс, творческий арт-конкурс и дефиле в костюмах сказочных персонажей.

Сюзанна Криволапова

— Всем привет! – начала свою «визитку» самая юная участница конкурса Сюзанна Криволапова , — Я люблю фотографироваться и красиво одеваться. В три годика меня позвали сниматься в детских журналах и мои фото опубликовали. В садике я полюбила сцену. А потом пошла на чирлидинг и уже ездила на соревнования. А еще я записалась в карате и делаю успехи! Чуть позже я пошла танцевать в «Ритмы Кавказа» и на шахматы… У меня и здесь получилось.

Лезгинка в исполнении Сюзанны Сюзанна в кимоно Сюзанна на дефиле в костюме Жасмин

В творческом испытании девочка исполнила лязгинку с приглашенными друзьями из ансамбля «Ритмы Кавказа», показала сценку, в которой отбилась от хулигана метким ударом ноги с разворота и даже разбила ножкой дощечку.

9-летняя Алина Патрина рассказала о себе в стихах. О том, что отлично учится в школе, что умна не по годам и очень энергична. Увлекается гимнастикой и театром, имеет награды. Обожает кино, любит пошалить и никогда не грубит родителям.

Алина Патрина

В арт-представлении девочка исполнила гимнастический танец с обручем, продемонстрировав виртуозное владение снарядом и невероятную гибкость.

Алина исполняет программу с обручем Алина на дефиле в костюме царевны

— Я – Алиночка Пичугина , — представилась зрительному залу 7-летняя участница № 3, — Хожу я во второй класс гимназии и там мне нравится английский язык. Я люблю себя показать и занимаюсь чирлидингом. А еще я шью, леплю, танцую, люблю плавать как русалка и хочу стать звездой экрана.

Алина Пичугина

В своей творческой части девочка зажгла соло чирлидерши с прыжковой акробатической частью и элементами гибкости и пластики.

Алина исполняет черлидинг-соло Алина на дефиле в костюме Шапокляк

Семилетняя Вероника Легкодимова рассказывала о себе очень долго. Девочка поведала о происхождении своего имени. О том, что ходит в 1 класс, а когда уроки заканчиваются, мчится в ДК «Октябрь», где учится музыке и рисованию. Где поёт как Клава Кока и танцует с 3-х лет.

Вероника Легкодимова

Стоит отметить, что, судя по арт-конкурсу, девочка и впрямь танцует с пеленок. Она исполнила танец в стиле хип-хоп с элементами акробатики. Причем сделал это настолько уверенно и круто, что буквально ошарашила жюри.

Вероника исполняет чумовой пижамный хип-хоп Вероника на дефиле в костюме Снегурочки

— Я родилась в большой дружной семье, и у меня – родные братья – близнецы, — рассказала о себе Полина Кузнецова , — А еще у нас есть пушистый член семьи – кот Симба. Я учусь в 3 классе школы № 1. Я учусь в классе спасателей. Мы часто бываем на водах и умеем оказать первую помощь. Мои любимые предметы русский язык и физкультура… А еще я обожаю английский и играю на рояле.

Полина Кузнецова

Полина добавила в свою презентацию исполнение песни про сову, чем необычайно растрогала жюри. А композиция, исполненная Полиной в творческой части, и вовсе была уникальна. Для девочки выкатили на сцену красный рояль, играя на котором, она прочла стихи Роберта Рождественского «Если вы есть – будьте первыми». Именно прочла, не сбившись, и с интонацией.

Полина играет на рояле и исполняет стихи Роберта Рождественского Полина на дефиле в костюме Мальвины

— Вас приветствует Дарюша, — начала свою визитку 9-летняя Дарья Бачой , — Я средняя в большой семье. Я красивая, задорная и очень упорная. Я хочу всегда быть под номером первым, чтобы быть примером своей младшей сестренке, и чтобы мною могли гордиться мои родители.            

Дарья Бачой

В арт-испытании девочка исполнила необычную для таких мероприятий композицию барда-шестидесятника из поколения так называемых физиков-лириков Семена Каца «С тучки на тучку». Неожиданный выбор удивил жюри и внес интригу в конкурс.      

Даша исполняет композицию барда Семена Каца «С тучки на тучку» Дарья на дефиле в костюме балерины

— Меня не зря назвали Викторией, — сразу предупредила жюри и зрителей 9-летняя Виктория Максименко , — Победы меня стороной не обходят. Я внешне красива и внутренний мир мой прекрасен. Я добра, весела и во всем позитивна. Обожаю наряжаться, учусь рисовать и планирую стать художником – модельером.

Виктория Максименко

Своей арт-презентации девочка сумела вызвать у зрителей слезы умиления, исполнив стихотворение о своей маме, а затем спуститься к ней со сцены и подарить букет цветов.  

Вика исполняет стихи о маме Вика вручает маме букет Вика в костюме якутянки

Стоит особо, что в промежутках между испытаниями зрителей радовали модные показы, раздача мороженного и, конечно же, выступление творческих коллективов дворца.

Раздача мороженого Детский модный показ

Жюри предстояло безумно сложное решение: выбрать из талантливых детей самых талантливых. Девочки шли буквально «бал в бал». Но, после довольно долгого совещания, мудрым и опытным экспертам все же пришлось определиться и выбрать трех победительниц. Ими стали Полина Кузнецова, Алина Пичугина и Вероника Легкодимова .

Победительница конкурса Полина Кузнецова Обладательница 2 места Алина Пичугина Вероника Легкодимова, занявшая 3 место

Обладательницей приза зрительских симпатий была признана Полина Патрина .

Обладательница приза зрительских симпатий Алина Патрина

А Сюзанна Криволапова, Дарья Бачой и Виктория Максименко получили спецпризы от партнеров проекта и дипломы с номинациями «Мисс Очарование», «Мисс Спорт» и «Мисс Музыка».

Эксклюзивный диплом для Сюзанны Криволаповой от «Волжской правды» Дарья Бачой получает спецприз от спонсора конкурса Виктория Максименко принимает подарок от партнеров проекта

Словом, без подарка и короны не остался никто. Ведь красивы и талантливы абсолютно все дети.

Финалистки, члены жюри и организатор конкурса Евгения Манолова — заведующая отделом организации досуга Елена Белоусова

Последние новости

Регпарламент проголосовал за изменения Территориальной программы бесплатной медицинской помощи

Законом, принятым на сегодняшнем заседании Волгоградской областной Думы, стоимость Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год увеличена за счет средст

Комитет культуры Волгоградской области присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники учреждений комитета культуры Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Волгоградская область делится опытом работы семейных МФЦ с другими регионами

Специалисты трех учреждений социального обслуживания населения, в том числе некоммерческих организаций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *