01.09.2022

Волонтеры культуры города Фролово приняли участие в концерте, посвященном Дню нефтяника

  31 августа в модернизированном Городском Дворце культуры города Фролово накануне профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности прошло торжественное собрание.

  31 августа в модернизированном Городском Дворце культуры города Фролово накануне профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности прошло торжественное собрание. Помощь в его организации и проведении сотрудникам ГДК оказали волонтеры культуры. Они встречали гостей, координировали размещение зрителей в зале, участвовали в церемонии награждения и помогали артистам.
  Напомним, волонтеры культуры — сообщество граждан, реализующих творческие и социокультурные инициативы с целью создания условий для реализации творческого потенциала жителей и содействия в организации их качественного досуга. Развитие добровольческой деятельности с целью реализации социально-значимых проектов в сфере культуры - первоочередная задача нацпроекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди».
  День работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника) – профессиональный праздник работников газовой и нефтяной отрасли. В торжестве принимают участие сотрудники лабораторий качества, буровых установок, распределительных станций, трубопроводных коммуникаций, инженеры, проектировщики, вспомогательный персонал, их коллеги, друзья и родственники. К празднованию присоединяются студенты, выпускники и преподаватели профильных учебных заведений, а также жители населенных пунктов, для которых добыча полезных ископаемых является градообразующей.
  От имени генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрия Марамыгина собравшихся поздравил его заместитель Александр Пехташев. Слова поздравлений газовикам и нефтяникам также адресовали Главы городского округа города Фролово Василий Данков и Фроловского района Владимир Шкарупелов. Лучшим работникам нефтяной и газовой сферы вручили Почётные грамоты и благодарственные письма. А артисты Городского Дворца культуры подарили всем присутствующим прекрасную концертную программу.
  Добавим, в мероприятии приняли участие 6 волонтеров культуры из 24, зарегистрированных в городе Фролово. Всего на торжественном собрании присутствовали более 300 человек.
  Напомним, в результате реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2020 году был проведен капитальный ремонт, в том числе и в зрительным зале. Отремонтирована сцена, установлен новый светодиодный экран, заменены двери, приобретен занавес и установлены новые кресла, оборудована система кондиционирования. Дополнительное обновление Городского Дворца культуры города Фролово позволило повысить посещаемость учреждения, обеспечить качественно новый уровень развития инфраструктуры культуры, сделать пребывание зрителей, сотрудников Городского Дворца культуры более комфортным и современным. Комфортные условия влияют на живой интерес к культуре и занятию творчеством, фроловчане могут полноценно пользоваться всеми этими возможностями.


Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *