15.01.2023

Волгоградский артист Корсаков погиб в ДТП с товарищами по Клубу джазовых танцев

«Волгоградской правде.ру» стали известны подробности о катастрофе, унесшей жизни нескольких членов коллектива Summertime Swing.

«Волгоградской правде.ру» стали известны подробности о катастрофе, унесшей жизни нескольких членов коллектива Summertime Swing.

Данил Корсаков, ранее работавший в волгоградском НЭТе, погиб в автокатастрофе в Карелии еще 10 января. Вместе с ним в результате ДТП скончались трое его коллег и друзей из коллектива Summertime Swing, сообщили в официальной группе «ВКонтакте» Клуба джазовых танцев.

Их легковой автомобиль столкнулся с КамАЗом, смертельные травмы получили четверо молодых людей – танцоров и артистов, в том числе волгоградец Данил Корсаков.

Друзья семьи рассказали о том, что у Данила остались родители, бабушка и братья. Он был самым младшим в семье.

– Любимый всеми, жизнерадостный и энергичный. Так несправедлива жизнь к молодым и ярким талантам! – сказали близкие погибшего.

Данил Корсаков работал звукорежиссером в Молодежном театре на Фонтанке в Санкт-Петербурге. Здесь его гибель также подтвердили, напомнив, что в родном Волгограде Данил окончил институт культуры и искусств, совмещал службу артистом и звукорежиссером в Новом экспериментальном театре, а переехав в Петербург, стал звукорежиссером Молодежного театра на Фонтанке.

– Энергичный, с огромной жаждой жизни Данил не ограничился звукорежиссурой и музыкальным оформлением. Он был артистом и творцом. Играл в театре-студии «Зачарованный зонтик», преподавал и профессионально занимался танцами. Как бы ни болела его душа, какие бы жизненные трудности он ни переживал, Данил всегда умел поддержать словом и делом, обладал редкой способностью дружить и делился своим жизнелюбием со всеми, кто встречался на его пути. Трудно поверить, что он ушел так безвременно и трагически. Светлая память, – сообщили коллеги волгоградца по сцене.

Диана Зеленская. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Каширский / архив.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *