01.03.2021

В Волжском Широкую Масленицу отметят на 7 площадках

Фото из архива. © Волжский.ру Роднякова Оксана В администрации Волжского обсудили планы по организации масленичных гуляний в городе.


Фото из архива. © Волжский.ру Роднякова Оксана

В администрации Волжского обсудили планы по организации масленичных гуляний в городе. В этом году проводы зимы решено провести на 7 городских площадках .

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии, праздничные мероприятия будут организованы 14 марта в период с 12.00 до 15.00 часов на территории парков «Волжский», «ВГС», «Новый город» , площадок у КМЦ «Юность Волжского» и ФОК «Русь» , а также на двух площадках в поселке Краснооктябрьский . На каждой из площадок волжан ждут свои «изюминки» программы.

Так, в парке «Волжский» праздник состоится на концертной площадке. Здесь организуют выступления творческих коллективов и сказочных персонажей, народные забавы, а по аллеям парка будет курсировать русская печь с Емелей. В программе также заявлено цирковое представление.

В парке «ВГС» организуют тематические площадки, фотозоны, установят «Прощеные ворота» и устроят караоке-баттл. Центральным мероприятием программы станет традиционный «ледяной» столб, на котором молодые люди смогут проявить свою удаль и сноровку. В парке «Новый город» праздник пройдет с акцентом на спортивные забавы: турнир по кулачному бою, конкурс силачей, подушечные сражения. Реконструкторы клуба «Драккар» устроят состязания по метанию топоров.

У ФОКа «Русь» организуют спортивно-развлекательную программу, а у КМЦ «Юность Волжского» устроят старинный русский свадебный обряд. Русские традиции также лягут в основу масленичных мероприятий в поселке Краснооктябрьский.

Добавим, традиционное сжигание чучела Масленицы состоится в трех парках города и поселке Краснооктябрьский. Мероприятие, символизирующее прощание с зимой, будет организовано с соблюдением противопожарных мер безопасности.

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *