27.12.2021

В Волгограде росгвардейцы поздравляют ветеранов с Новым годом

Сотрудники вневедомственной охраны присоединились к акции «С Новым годом, ветеран!».

Сотрудники вневедомственной охраны присоединились к акции «С Новым годом, ветеран!». Накануне росгвардейцы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Георгия Ивановича Гусева.

Военнослужащие поздравили 94-летнего участника войны с наступающим 2022 годом, поблагодарили за личный вклад в разгром фашизма, пожелали ему крепкого здоровья и вручили подарки.

Георгий Иванович рассказал, как в свои 16 лет «прибавил» себе возраст по документам, чтобы его призвали на военную службу. Его зачислили в Краснознаменный 230-й полк НКВД СССР, а на фронт рядовой попал зимой 1945 года.

Георгий Гусев был ранен в одном из боев, однако продолжил службу. Он участвовал в ликвидации «лесных братьев» в Литве и банд на западе Украины. После демобилизации трудился в народном хозяйстве.
Мария Хмелева. Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Волгоградской области Хештеги:  волгоградская область ветераны ВОВ росгвардия Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *