28.01.2023

В Волгограде пройдет фестиваль военного документального кино

30 и 31 января в преддверии празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде состоится фестиваль документальных кинолент.

30 и 31 января в преддверии празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде состоится фестиваль документальных кинолент.

Марина Поляничко

Как уточнили в региональном комитете культуры, сеансы будут бесплатными. Волгоградцам представят короткометражные ролики, посвященные оккупации фашистскими захватчиками нашей страны во время войны.
Киноленты основаны на реальных фактах.

В Волгограде фестиваль стартует 30 января с 13.30. Будет показан фильм «Без срока давности. И камни плавились, как воск…». Программа продолжится в 15.30 и 17.00. 31 января сеансы начнутся в 10.15.

30 января для учащихся образовательных учреждений будут организованы показы фильмов в областной библиотеке им. М. Горького, 31 января – в волгоградском ДЮЦ.

В Волгоградской области готовятся к празднованию 80-летнего юбилея победы в битве на Волге. Координацию на федеральном уровне осуществляет оргкомитет, которым руководит Дмитрий Медведев, местный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров. 1 и 2 февраля в регионе объявлены выходными днями.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Всего с начала 2024 года бригада санавиации совершила 50 вылетов.

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы.

Геннадий Кузнецов провёл прием граждан по личным вопросам

Основными проблемами, с которыми волгоградцы сегодня обратились к заместителю председателя Волгоградской городской Думы, стали вопросы благоустройства дворовой территории и межевания земли.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *