23.05.2021

В Волгограде прошло награждение победителей конкурса имени М. Луконина

Лауреаты определялись в двух номинациях – «Поэзия» и «Проза». В этом году ими стали двенадцать талантливых авторов Волгоградской области.

Лауреаты определялись в двух номинациях – «Поэзия» и «Проза». В этом году ими стали двенадцать талантливых авторов Волгоградской области.

Поэт Михаил Луконин жил до войны в нашем регионе, здесь он окончил институт. Михаил работал на Сталинградском тракторном заводе. В 1935 году он начал публиковать первые стихи. Позже в его честь был создан литературный конкурс имени М. Луконина.

Как ранее писала «Волгоградская правда», в номинации «Поэзия» лауреатами стали талантливые авторы Ольга Василевская и Юлия Катаева, Юлия Вечеркова, Николай Максиков, София Хантимирова и Даниил Барсуков. Ольга Насонова, Валерия Редкокашина, Юрий Маслёнов и Елена Поцелуева, Геннадий Антюфеев, Евгений Родионов победили в номинации «Проза».

Луконин был тесно связан с нашим городом и очень дружен с волгоградским отделением Союза писателей. Во время Великой Отечественной писатель работал на передовой военным корреспондентом. Во время службы он получил ранение. Михаил Луконин был награжден боевыми медалями.

Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко. Хештеги:  Волгоград волгоградская область поэты писатели Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

ВОЛЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Волжская городская Дума по итогам 2023 года заняла второе место в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления.

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *